Оцените анализ крови
Примерно 3дня назад начался сильный непродуктивный кашель. Температура не поднялась, зев спокоен. Аппетит сохранен, настроение обычное, если не считать трудностей с засыпанием из-за кашля. 12-15 дней назад сдали анализ крови на гормоны, эндокринолога у нас нет-нужна Ваша помощь. Анализ сдавали из-за эритематозной сыпи, которая сама началась и сама исчезла примерно за неделю. Рост 170.;обхват талии 104 см. И ещё объясните мне пожалуйста, как переслать рентген для описания, мне назначили рентгенографию органов грудной клетки.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты гормонов к вопросу.
Рентген лучше разместить в теме рентгенологов или пульмонологов. Если сама рентгенограмма, то нужно сделать фото.
Анализ крови прикрепила, и ещё замечание:вот так у него растут волосы на темени плешь.
Нет прикрепленных анализов, попробуйте еще раз.
Не отправила скан анализов, что то телефон подводит. Попробую переписать. Пролактина 180.2 мМЕ/л, эстрадиол (Е2) 28.3 пг/мл, ТТГ 3.1мМЕ/л , Т4 свободный 18.2 пмоль/л, Т3 5.7 нмоль/л
Все гормоны в норме. Сыпь не связана с гормонами.
плешь скорее всего связана с другим, исключите дефицит железа - кровь на ферритин и витамин Д.
Подтвердите, при таких анализах ТТГ щитовидная железа не может быть причиной кашля?
Принятый ответ
Нет, ТТГ вообще на кашель не влияет. А нормальный его уровень 0,4 до 4,0 - тем более не влияет.
Если кашель без воспаления, то может быть аллергия или желудочный рефлюкс.
И ответьте пожалуйста, проблемы с паращитовидными железами какими признаками ярче всего проявляются и в чем может быть причина
Паращитовидные железы - изменения могут быть различные. И повышение функции и снижение влияет на уровень кальция и паратгормона. Симптомы тоже различные. Что конкретно его беспокоит?