Сыпь на теле ребенка
Несколько дней назад у ребенка появилась сыпь. На спине и животе. Не чешется. Болели, сначала аденоиды, потом нескончаемый насморк. Недели три. В нос-назонекс. Стала с этой недели давать аквадетрим и мальтофер. У педиатра были-сказал, что это вирусное скорее всего. Мазок из носа чистый.
Здравствуйте
Температура была? Можете прикрепить фото горла и языка?
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Температуры не было. Фото языка загрузила. Уж горло я не смогу сфотографировать. Доктор очно там смотрел.
Возможно, высыпания действительно вирусного характера
Рекомендую сдать ОАК - общий анализ крови
Сейчас можно наносить местно неотанин крем 3 раза в день на 7 дней
Соблюдайте питьевой режим
Екатерина Игоревна, спасибо! Воду, чаек детский пьём.
Принятый ответ
Хорошо
Если зуда нет, то антигистаминные не нужно. Достаточно местно неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно думать о вирусной экзантеме, но и аллергический дерматит исключать не стоит.
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Если принимали новые препараты ,то стоит проконсультироваться и поставить вопрос об отмене. Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по возрасту 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Спасибо за ответ. Назонекс около месяца принимаем. Вот только добавила ему аквадетрим и мальтофер. Но курс мальтофера у него уже был, все нормально прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты наружно спрей неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы, проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём цитрусов и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостяотельно.