Ранний Токсикоз
Здравствуйте, срок по месячным сейчас 6 недель и 3 дня, по узи ставят срок на 3 дня больше. Токсикоз начался ровно в 6 недель по месячным. Тошнота, рвота до 4-5 раз в день. Я такое уже проходила с первой беременностью и понимала, что сразу надо сдать на ацетон в моче. Как я и думала, он +++, я решила прокапаться. Вчера мне сделали плазмаферез и о чудо! Мне стало в разы лучше! Я смогла плотно поесть! Сегодня мне сделали озон с латраном, 400 физраствор, 400 рингера. Пришла домой и съела плотный обед. Но, по домашнему тесту на кетоны ацетон немного понизился , но все равно держится. Скажите пожалуйста, как понизить кетоны? Чувствую себя сейчас вроде как стабильно, тошноты нет, рвоты нет, но есть слабость..
Принятый ответ
Добрый день.
Если в домашних условиях влиять на ацетон - регулярно кушать и пить достаточное количество воды.
При внешней простоте - этого вполне достаточно.
Игорь Игоревич, я переживаю, это как-то может негативно повлиять на плод?
Может. Но вы же будете кушать и пить. Тогда все будет хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ) еще такой вопрос: физраствора 400 и рингера 400 в сутки достаточно при ацетоне +++?
Так нельзя сказать. Об эффективности лучше судить по снижению уровня ацетона.
Лучший метод «исследования» - пить так, чтобы вы не испытывали жажды. И, для верности, пару стаканчиков сверху.
Принятый ответ
Здравствуйте..соблюдайте обильное питье, это самое главное. Или прикапаться в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши результаты обследования рекомендуется госпитализация в дневной стационар.