Спазмы в голове

Здравствуйте, иногда стал замечать спазмы краткие в голове, месяц принимал гипабентин, неделю как не принимаю, спазмы с лехеим головокружением...диагноз токсическая невропатия..

Гепатит с
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Габапентин от болевого синдрома принимали? Вы не тревожный человек? Как часто бывают стрессы, нервные перенапряжения?

Марина Алексеевна, да, от болей неврологии... Да тревожный стал.. С этой болезнью

А боли прошли?
Такая симптоматика может быть в рамках тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты

Марина Алексеевна, тревога 10, депрессия 7

Марина Алексеевна, да боли почти прошли..

По тесту у Вас тоже тревожное расстройство, не переживайте, такая симптоматика действительно может быть в рамках генерализованного тревожного расстройства.
Для начала можно рассмотреть курсом транквилизатор, например, таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь на 1 месяц, препарат рецептурный, если вдруг малоэффективно будет, то рассмотреть прием антидепрессанта группы сиозс(эсциталопрам или сертралин).
Можно проконсультироваться с психотерапевтом.

Марина Алексеевна, я год назад из зоны сво, подозреваю птср.. Выстрелил, чразуже врубился в новую работу, чтоб не думать.. И в отпуске случилось

Попробуйте найти хорошего психотерапевта, это все лечится, нужен грамотный специалист.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие-то обследования проводились?

Ольга Олеговна, МРТ головы, МРТ поясницы... Шапку одевали все в норме.. Единственное небольшая грыжа на шее, невролог сказал все нормально

Артериальное давление не поднимается во время спазмов?

Ольга Олеговна, нечем мерить

Ольга Олеговна, сегодня особенно и давить левое полушарие.. И шум в ушах

Попробуйте на приеме у врача измерить давление во время спазмов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить псизогенную причину ваших симптомов. Если вы участник СВО,то чаще всего бывает ПТСР. Необходим очный приём доказательного психотерапевта или психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении

Лилия Альбертовна, спасибо 16 января записали на реабилитацию, пока дыхание поделаю

И медитация хорошо помогает. Будьте здоровы.