Месячные на 15 день цикла

Добрый день! Такой вопрос. Прошла курс магнитотерапии и электрофореза, так же борокамеры - 10 процедур. И еще был свет биоптрон. И у меня начались месячные, что то на намаз похожее на 16 день цикла. Точнее на 15. До этого месячные шли как часы. 28/30 день цикла. Прилагаю последнее узи. Подскажите пожалуйста, может ли быть такое из за физио

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В середине менструального цикла могут быть скудные слизисто-сукровичные выделения, связанные с периодом овуляции.
По УЗИ описывают неоднородный эндометрий, в таких случаях обычно рекомендуют повторить УЗИ на 5-7 день от первого дня менструации.

Здравствуйте, возможно, часто процедуры физиотерапии воздействуют на эндометрий и он может раньше времени отторгаться. Либо вполне это может быть овуляторным кровотечением, так как как раз середина цикла. Понаблюдайте, если выделения скудные будут оставаться, то скорее всего это овуляция, а если разойдутся до умеренных, то это пришли менструации раньше времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я в целом никогда не дохаживала физио ?всегда у меня начинались месячные. Я вас поняла. Это или или. Но в целом это не капец Какой то страшный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Я просто прям вот уже готовлюсь к беременности. Все витамины и так далее все принимаю и я и супруг ❤️

Принятый ответ

Нет, ничего страшного. Если не обильные, то это может быть овуляция, тогда в ближайшие дни желательно активно жить половой жизнью. Удачи вас. Пусть все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо вам большое ❤️всего вам хорошего ?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нарушение цикла от физиотерапевтических воздействий - может быть.
Если у вас в целом регулярный цикл - он вскоре восстановится снова.
Ничего предпринимать не нужно.