Краснею пятнами

На протяжении нескольких лет, а в последнее время очень явно, стали проявляться пятна в зоне декольте, на шеи и лице участками. Выглядят они очень нездорово. В зоне декольте появляются, когда даже принимаю душ, во время секса, на шеи и лице при выступлениях, а последнее время настолько стали активны, что появляются, когда разговариваю с незнакомыми людьми, рассказываю о себе или даже когда кто-то приходит в гости, при избытке положительных эмоций тоже появляются. Недавно ходила в бассейн и там словила себя на том, что пятна появились. Все эти проявления вызывают апатию и нежелание лишний раз вступать в контакт или развиваться в профессии. Связано ли это со здоровьем или психикой? Как можно эти проявления уменьшить? По здоровью низкий уровень железа. Принимаю таблетки. Пробовала читать книги и разную информацию как справится с тревогой и т.д. Но понимаю, что дело не в тревоги, а может и в ней, в любом случаи не помогает.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Алиса!

Меня зовут Юлия ,я специалист сервиса .

Описанные симптомы могут быть связаны с особенностями Вашей вегетативной сосудистой реакции. Вегетативная нервная система отвечает за регуляцию многих физиологических функций, включая кровообращение.

Некоторые факторы, такие как стресс, эмоциональное напряжение, физические нагрузки и даже изменения температуры, могут вызывать временные изменения в сосудах, что может проявляться в виде пятен на коже.

Эффект здесь действительно может оказать психотерапия,развитие уверенности в себе , преодоление страхов ,борьба с тревогой.

Скажите,пожалуйста,Вы считаете себя тревожным человеком?

Да, я считаю себя тревожным человек, пытающим все контролировать. Мне важно, что бы обо мне было хорошее мнение и я думаю об этом. Чувство тревоги, которое возникает на экзамене, конкурсе или просто просто при общении с авторитетным человеком, например, блокирует всё и мне кажется, что я вообще ничего не знаю и не умею.

При общении, выступлении у меня нет дрожи в голосе, я говорю уверенно и эмоционально, но при этом покрываюсь пятнами

Благодарю за ответ. Понимаю ,о чем Вы говорите.
Часто покраснение может усиливаться в момент,когда Вы замечаете ,что начинаете краснеть .
Старайтесь не обращать на это внимания , и не думать о том,что кто-то это замечает. Чаще ,действительно, не замечают.

Попробуйте направить вопрос в раздел врачам психотерапевтам.
Специалисты предложат Вам методы и техники,эффективные в данной ситуации.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?

Спасибо Вам!

Рада помочь,обращайтесь! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день!
В данной ситуации рекомендую пройти терапии у психотерапевта, каждый человек имеет подводные камни. Если их найти и правильно с ними поработать данное проявление может уйти.
Порекомендую работу с подсознанием, НЛП, потому что там хранится 95% нашей информации, которую мы не используем ежедневно.
С данной технологии работают в психотерапевты, например институт инновационных психотехнологий.
Это действительно рабочий метод.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие изменения могут быть при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога и психотерапевта.