Слабость, нет аппетита, светлый стул

Добрый день! Ребенку 1.11 месяцев. Неделю назад переболели орви. Пошли в сад. В саду с 03.12 не есть совсем, но дома завтрак и ужин ел. Вчера отказался дома и ужин кушать. Ходил вялый. Сегодня на завтрак съел совсем немного яйца и в обед творог. Ещё ел шоколадное яйцо. Весь день вялый, температуры нет. Кал стал светло бежевого цвета и как кашица. 2 похода в туалет, утром и вечером( что не свойственно для нас). Температуры нет. Что может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Астенический синдром после заболевания может держаться до 10 дней
Светлый стул может быть если в течение для кушал молочку и кисломолочку
Рекомендую
Соблюдать режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Укладывать в 8-9 часов вечера не позже
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром с жирами
Сбалансированное питание

Но может быть новая инфекция на фоне ослабленного иммунитета после заболевания
Если не будет улучшения сдать ОАК и ОАМ

Эльнура Назимовна, в итоге ещё и температура поднялась до 38

Тогда все же вероятно что ребёнок заново заболел

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

А какой стул обычно у малыша?

Возможно такое на фоне ОРВИ, нужно наблюдать за состоянием малыша

Можно сдать ОАК +ОАМ ,если будет продолжаться светлый кал - то АЛАТ ,АСАТ, ЩФ, билирубин общ/пр/непрям, холестерин + УЗИ ОБП

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая подъем температуры, вероятнее всего ребенок заболевает. Рекомендуется сдать общий анализ крови, для уточнения состояния организма