Выпот в палом тазу
Скажите,пож-та,можно ли по фото узи малого таза определить кол-во жидкости? Плсле лапароскопии ( адгезиолизис)месяц назад болит живот
Принятый ответ
Здравствуйте, да по узи можно определить количество жидкости. Скорее всего Ваши боли связаны с самой операцией лапароскопией, так ка во время операции в брюшную полость вводится газ, он раздражает брюшину, постепенно эти боли станут менее интенсивные. Принимайте кетонал, или найз 2-3 раза в день, Эспумизан по 2 капсулы 3−4 раза в в течение 3 дней. Если боли будут сохраняться проведите узи
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего боль это остаточные последствия лапароскопии. Тк в брюшную полость нагнетался воздух и органы немного поднимались, а возможные небольшие остатки рассасываются до сих пор при этом раздражая брюшину и органы. Для минимизации боли можете приниматт пенталгин или найз 2 раза в день до 7 дней и желательно после менструации сделать узи омт
Принятый ответ
Здравствуйте
Врач когда выполняет УЗИ малого таза пишет есть ли жидкость в заднем своде и если есть, пишет количество.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выпот в малом тазу может быть
Небольшое количество свободной жидкости не является патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жидкость в малом количестве в норме присутствует в позадиматочном пространстве. УЗИ можете прикрепите?