Расшифровать анализы
Здравствуйте. Сегодня сдала оак крови , что значат выделенные показатели . Мне 34 года , из жалоб на данный момент сильный стоматит .
Здравсвуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Александр Юрьевич, здравствуйте. Загрузила
Здравствуйте!
Подскажите, на данный момент болеете или болели недавно?
Полина Викторовна, здравствуйте. Спасибо за ответ . На данный момент уже 5 день беспокоит стоматит , больше ничего не беспокоит
Принятый ответ
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Возможно, перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно.
Возможны такие изменения и на фоне стоматита.
Через 2-3 недели пересдайте анализ, если не будет тенденции к улучшению, то тогда дообследование у врача-инфекциониста на персистирующие инфекции.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть повышение Лимфоцитов , моноцитов , снижение нейтрофилов , такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , Врачи могут рекомендовать сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Также взять мазок из зева на миклофлору.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ . Не болела и сейчас из жалоб только 5 день беспокоит стоматит .
На фоне стоматита возможны такие отклонения , сдайте мазок на миклофлору , возможно есть какой-то рост микроорганизмов , которые могут вызывать стоматиты.
Александр Юрьевич, спасибо , обязательно сдам ?
Принятый ответ
Рад был Вам помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, либо контакта с вирусом. Вы лечите стоматит?
Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ . Лечу полосканием фурацилина , ромашкой , гелантином.