Лечение после выхода камня из почки

Нужно ли лечение после выхода камня из почки? Происхождение камня - оксалаты. Есть небольшой дискомфорт в мочевыводящих путях.

Здравствуйте! После отхождения конкремента можно продолжить прием растительных препаратов( Канефрон, Цистон) до 30 дней. Также есть растительный препарат, рекомендуемый при оксалатном уролитиазе, Оксалит. УЗИ почек и мочевого пузыря (контроль), далее - 1 раз в 6 месяцев. Обильное питье(2.5 л в сутки). Диета при оксалатах кальция( по возможности).