Консультация уролога /

Камень в правом мочеточнике — вопрос №1506855

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли это быть камень.Месяц хожу по врачам результата нет. Три узи мрт малого таза, кт,анализы. Болит правый низ живота, простреливает при движении ,при заканчивании мочеиспускания раздувает с болью бок приходится держать.

Возраст: 34

Хронические болезни: Небыло

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Камень в правом мочеточнике не точно, а Вам КТ с контрастом выполняли? Сейчас что принимаете из препаратов? Невролог смотрел?
Клиент
Галина Александровна, без контраста,ношпа сама пью, ничего мне не выписали потому что нету камня по мнению двух врачей урологов живот помяла и сделала заключение. Один говорит мне идти к эндокринологу, кардиологу и ортопеду в этих направлениях копать,вторая врач отправила к гинекологу узи мрт анализы ничего не нашли отправили к гастроэнтерологу, еще не ходила, смысла не вижу причем тут желудок

Уролог, Андролог
Окончательно диагноз мочекаменная болезнь не снят. Контраст бы добавил более яркую картину, он применяется для усиления эффекта. Боли могут быть и неврологического характера, и за счёт желудочно-кишечного тракта, поэтому стоит всё же посетить смежных специалистов для исключения.
Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, но-шпа 40 мг по 1 -2 таблетки 3 раза в день в течение 3-5 дней, свечи с индометацином 100 мг по 1 свече на ночь ректально в течение 3-5 дней. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Маловероятно, что камень. И по жалобам не похоже и по МРТ убедительных данных нет.
А анализ мочи можно увидеть?
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте, добавила анализы ,и узи почек. Последние два дня боль постоянная, не чтобы прям вообще на стену лезть, терпимо с обезболивающими По ощющению что то инородного у меня там застряло в боку, как вот заноза попадет когда в палец человек же чувствует. Когда хожу в туалет сначало нормально мочеиспускание в конце распирает где болит приходится держать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А боль больше в покое или при движении?
Клиент
При движении
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я бы порекомендовал показаться неврологу
Клиент
Владимир Александрович, почему невролог?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бывают боли неврологического характера, нужно исключить
Клиент
Есть ли какой-нибудь анализ чтобы мне проверить мочеточник, или может что то попить какое нибудь лекарство чтобы у меня не распирал правый низ живота когда хожу в туалет по маленькому. Перед тем как все это началось я болела ангиной врач выписал амоксициллин 800 125 клавулоновая кислота, выздоровела и через три дня опять заболело горло я решила еще попить. В особых указания кристалурия,может это от антибиотика быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте Оксалит по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо! попробую