Что за пятно на губе у новорожденной

Здравствуйте нам 2месяца заметила вот такое пятно. Что это такое. Это что то серьёзное

Нет
2 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Можете прикрепить фото проблемы, которая вас волнует

Надежда Сергеевна, здравствуйте я прикрепила

Светлана, фото посмотрела
Беспокоит красная точка вас, я правильно понимаю?

Надежда Сергеевна, да очень переживаю

Светлана, не переживайте
Это доброкачественное образование ангиома (красная родинка) образуется она из кровеносных сосудов. Может появляться самостоятельно и так же самостоятельно исчезать. Могут быть маленького размера , они не подлежать никакому лечению, бывают большого размера и сильно выступают над поверхностью, в таком случае рекомендуют оперировать
В вашем случае совсем маленькое образовании, оно не подлежит ни какому контролю и лечению, вы сами можете за ней наблюдать
Точная причина почему они появляются неизвестны, возможно внутриутробно так закладка произошла, может быть наследственная предрасположенность
Данное образование не перерождается в злокачественное

Надежда Сергеевна, скажите она может расти?

Конкретно по вашей сказать не могу, вас никто не скажет как она будет себя вести
Вообще они имеют свойство к росту, но чаще всего они остаются маленькими
Может быть единичная, могут быть множественные
Большие размеры в основном бывают сразу с рождения, и к дети уже рождаются с ними

Надежда Сергеевна, спасибо большое

Была Рада помочь
Здоровья вам и вашей крохе ?

Принятый ответ

Добрый вечер Светлана!
Это гемангиомв (сосудистое доьрокачеств.новооброзование)
Показано наблюдение детским хирургом и гинекологом
Если не увеличивается ничего делать с ним нп нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гемангиома ( доброкачественное сосудистое образование).
Рекомендуется наблюдение у врача-хирурга и детского гинеколога.
Если не увеличивается, то ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это может быть гемангиома. Гемангиома доброкачественная образование, состоящая из разросшихся кровеносных сосудов. В детском возрасте гемангиомы встречаются довольно часто, особенно у новорожденных и младенцев, и часто локализуются на коже или слизистых оболочках.
В большинстве случаев гемангиомы у младенцев не требуют активного лечения, так как они часто исчезают или уменьшаются сами по себе в течение первых нескольких лет жизни.
Наблюдайте, если образование будет расти обратитесь к педиатру. Где могут быть рекомендовано использование бета-блокаторов (местно) для предотвращения роста или уменьшения размеров гемангиомы.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Это ангиома доброчественное сосудистое образоварие
Поводов для беспокойства нет
В течение жизни они могут появляться на теле и так же исчезать.
Не требуют наблюдения и дополнительного обследования