Дети. Совместимость препаратов нейролептик и антибиотик

Ребёнок 3.8г принимает 0.25 рисперидон вечером, 1 раз в день. Заболел. При плохом самочувствии не давали рисперидон. Теперь самочувствие ок, но пьёт антибиотик цефиксим 7мл в день. Можно с антибиотиком давать и рисперидон? Не большая ли нагрузка на организм трёхлетнего ребёнка?

Нет
3 года

Здравствуйте, Михаил, информации в официальных инструкциях по применению рисперидона и цефотаксима о лекарственном взаимодействии нет, эти препараты совместимы. Но, так как антибиотики, как правило, назначаются короткими курсами не более 7-10 дней, возможно сделать перерыв пока принимает антибиотик, а после окончания курса сразу возобновить прием рисперидона.