Сильная колотая рана на руке

Здравствуйте, примерно сутки назад получил удар ножницами в руку, было много крови, в травпопункте рану зашили и выписали антибиотик и обезболивающие. Сегодня онемел большой палец, рука увеличивается в размере, отёк, при нажатии на опухшие места они плотные То что рука отекает это нормально? Спасибо

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это зависит многих факторов.
Приложите фото к вопросу. Где находится рана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Игорь, здравствуйте, спасибо что ответили
Фото прикрепил

Посмотрел фото.
Воспаления вокруг раны не видно. Отекинарастает из-за наличия раны, вчерашней анестезии.
Пока не вижу ничего страшного на фото.
В таких ситуациях обычно рекомендуется: ежедневные перевязки с антисептиками, НПВС( например, Нимесил 100 мг х 2 раза в день– 4-5 дней), возвышенное положение руки для уменьшения отека.
И наблюдение хирурга в поликлинике 1-2 раза в неделю
Выздоравливайте!

Онемение пальца возможно из-за сдавления веточки нерва, идущую к первому пальцу, отёком.
После уменьшения отека чувствительность восстановится.
Не думаю, что Вам могли эту веточку нерва повредить, и к чувствительность пропала на следующий день, а не сразу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет.
Отек может быть так как у Вас свежая рана, плюс при кровотечении не вся кровь течет наружу, в тканях также формируется гематома. Онемение пальца может быть связано как с отеком, так и с самой травмой, со временем чувствительность восстановится.
В данной ситуации чтобы рука меньше отекала рекомендуется возвышенное положение по принципу косыночной повязки.
Понаблюдайте за самочувствием, поскольку рана ушита, может в ней копиться раневой эксудат или гематома и они могут воспаляться, но это происходит не на первые сутки происшествия. Если появится краснота, усилится боль и отек это повод обратиться к хирургу.
Пока по фото воспаления нет.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елизавета Александровна, добрый вечер, спасибо большое за ответ

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а то что рядом появляется пятно синего цвета и оно с каждым часом растет, это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елизавета Александровна, скажите пожалуйста а то что на руке появились синее пятно и оно с каждым часом увеличивается это нормально?

Вероятно это гематома, потфото никаких пятем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елизавета Александровна, добавил ещё фото

Это подкожная гематома, ничего опасного в ней нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Фёдор, здравствуйте ?
Насколько позволяет фото оценить состояние раны, гиперемии нет.
Отёк может нарастать на фоне травмы.
Онемение также развивается в результате травмы.
Сейчас могу порекомендовать «Нимесил»: по 1 пак. 2 раза/сутки + «Лоратадин»: по 1 таб. 1 раз/сутки.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ