Острый периодонтит 74 зуба
Добрый вечер. У ребенка опухла щека. Поехали к стоматологу хирургу, сделав снимок врач направил нас в стационар к челюстно лицевому хирургу. В стационаре врач провел осмотр, посмотрела снимок и сказала экстренно можно не ложится, можно полечится антибиотиком , но зуб удалить. Если станет хуже приехать и уже лечь. Первый укол цефтриаксона поставили мы. Но зуб не удалили так как выходной, удалить было негде. Записала ребенка на понедельник на удаление под седацией. Щека также опухшая, на зуб жалуется ребенок, даю обезболивающее. Можно ли ждать до понедельника? Не будет ли хуже? Завтра воскресенье удалить тоже негде к сожалению. Ребенку 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,
у детей обострение периодонтита может сопровождаться отеком мягких тканей, ка при периостите у взрослых, т.е. выглядит страшнее, чем есть.В крупных городах есть отделения неотложной помощи, где можно удалить и взрослым и детям ночью, в выходные и праздники. Вот только селации там чаще всего нет, удаляют только под местной анестезией. Раз отек не спадает-удалять надо, до понедельника ждать не стоит, а вот в отделении неотложки или отделении ЧЛХ, это уже скорее орг.вопросы
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо удаление в срочном порядке
Анастасия, добрый вечер. Мы вчера уже удалили под наркозом. Все сейчас хорошо стало.
Замечательно. Будьте здоровы!