Герпес у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, герпес ли это и как его лечить? Насколько это опасно? Ребенку 7 месяцев

24 года

Кристина ,здравствуйте!

По фото на герпес не похоже, при герпесе образуется пузырек, который затем лопается и образуется язвочка, затем корочка

По фото больше похоже, что малыш прикусил губу
можно гель дентале натура нанести или холисал

Дарья Евгеньевна, утром была зона поражения намного меньше. Если можно, то завтра сюда прикреплю дополнительное фото после ночи, а вы посмотрите, хорошо?

Конечно!

Дарья Евгеньевна, добавила новое фото

Посмотрела, на герпес также не похоже

Как в целом малыш себя чувствует?

Дарья Евгеньевна, как обычно, ничего необычно в поведении не замечала, есть шероховатость какая-то в этом месте. На днях ели мандарин, может ли это быть контактный дерматит?

Принятый ответ

Да, вполне возможно
Можно цикопласт В5 тонким слоем точечно наносить 2-3 р/сут, но если будет слизывать - то на дентале натура остановится

Внутрь можно Фенистил дать 2 капли на 1 кг массы тела на 3-5 дней

Здравствуйте, по фото – это не герпес. Ребёнок мог травмировать игрушкой или прикусить. Понаблюдайте. Можно носить бепантен

Здравствуйте
По фото на герпес не похоже
Больше похоже что малыш травмировал губу
Можно наносить мирамистин в течение дня