Герпес у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, герпес ли это и как его лечить? Насколько это опасно? Ребенку 7 месяцев

24 года

Кристина ,здравствуйте!

По фото на герпес не похоже, при герпесе образуется пузырек, который затем лопается и образуется язвочка, затем корочка

По фото больше похоже, что малыш прикусил губу
можно гель дентале натура нанести или холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Евгеньевна, утром была зона поражения намного меньше. Если можно, то завтра сюда прикреплю дополнительное фото после ночи, а вы посмотрите, хорошо?

Конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Евгеньевна, добавила новое фото

Посмотрела, на герпес также не похоже

Как в целом малыш себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Евгеньевна, как обычно, ничего необычно в поведении не замечала, есть шероховатость какая-то в этом месте. На днях ели мандарин, может ли это быть контактный дерматит?

Принятый ответ

Да, вполне возможно
Можно цикопласт В5 тонким слоем точечно наносить 2-3 р/сут, но если будет слизывать - то на дентале натура остановится

Внутрь можно Фенистил дать 2 капли на 1 кг массы тела на 3-5 дней

Здравствуйте, по фото – это не герпес. Ребёнок мог травмировать игрушкой или прикусить. Понаблюдайте. Можно носить бепантен

Здравствуйте
По фото на герпес не похоже
Больше похоже что малыш травмировал губу
Можно наносить мирамистин в течение дня