Агализ на флору у мужа

Прошу прокомментировать анализ у мужа. Нужно ли какое лечение?

Нет
50 лет

Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем был сдан анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Луиза Римихановна, жалоб нет никаких у мужчины. Сдавал по просьбе женщины.

Добрый вечер, анализ не в норме. Но соглашусь с вопросом - какие жалобы у пациента и есть ли жалобы у половой партнерши? И было бы интересно что в анализах жены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей Павлович, жалоб нет никаких, у партнерши лейкоциты повышены были в мазке.

Добрый день, снова вмешаюсь в разговор. А можно посмотреть анализы жены, допустим Фемофлор, а не просто мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей Павлович, у жены нет фемофлора.

Жаль, просто иногда можно решить вопрос лечить или нет по результату обследования полового партнера. А так, ДНК патогенных бактерий нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей Павлович, все таки нужно лечение по этому анализу? Я так Вас понимаю? Что нужно сдать жене?

Добрый день, иногда придерживаюсь такой подхода - иногда использую обследование и лечение по результатам обследования полового партнёра. Поэтому и спрашиваю что у жена допустим в Фемофлоре? Думаю надо сдать.

Здравствуйте! Всё замечательно. Андрофлор в норме. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Лечение не требуется.
Какие жалобы? По какому поводу сдавали?

Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, жалоб никаких нет. Сдал по желанию жены. Были повышены лейкоциты в мазке. Пса сдавала , норма.

Понятно. Вы не причина повышенных лейкоцитов у жены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, спасибо. То есть лечение никакое не требуется?

Всё верно. По этому анализу никакое лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Галина Александровна, а флору эту патогенную можно изменить? Заучит как плохая флора.

Принятый ответ

Нет никакой патогенной флоры! Это норма!

Доброго времени суток. Анализ в норме то ничего тревожного. Только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека.
По возрасту необходимо проверить уровень ПСА общий, плюс не будет лишним креатинин крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ. Пса норма, креатинин норма.

Ну тогда повода для волнения нет от слова совсем!

Анализ абсолютно нормальный.Патогенной флоры не обнаружено,все остальное-транзиторная флора,которая сегодня одна,завтра другая-вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста.Будьте здоровы!