Консультация гинеколога /

Отсутсвует эмбрион в плодном яйце — вопрос №2701179

Здравствуйте.
Беременность по месячным 8 недель.
Со вчерашнего дня беспокоит низ живота, ноет и начались выделения. Вчера выделения были бледно розовыми, сегодня утром был коричневый сгусток небольшой, а после сегодняшних манипуляций - осмотр на кресле и УЗИ, выделения стали прям больше и больше как с кровью.
Последние месячные от 11.10, цикл сейчас скачет 25-30 дней
Первое УЗИ от 17.11 - маточная беременность 3-4 нед; плодное яйцо 7,4х4,8мм, желточный мешок 1,15мм, желтое тело 20мм в левом яичнике
Второе УЗИ - 07.12 - признаки высокой вероятности непрогрессирующей маточной беременности 6 нед, по типу анэмбрионии; плодное яйцо 13,3мм, желточный мешок 9мм
УЗИст сказала что желточный мешок очень увеличен и это не нормально
В плодном яйце нет эмбриона
Гинеколог предложила попробовать сохранить в надежде что эмбрион может еще появиться и может быть еще рано.
назначила дюфастон, ношпу, магний, элевит 1трим.
сдачу крови на анализ
и контроль УЗИ на 11.12

Анализы я сегодня сдала, дюфастон пить начала, есть ли вообще вероятность, что эмбрион может появиться? Или если уже начались боли и выделения то происходит выкидыш?
Сдала сегодня ХГЧ и хочу еще через 48ч повторно сдать, по нему же будет видно есть ли развитие беременности, если за двое суток вырастет то пока не стоит бить тревогу?

Возраст: 35

Хронические болезни: гастрит, головные боли

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шансы есть, что появится эмбрион.
Продолжайте принимать препараты
1. Дюфастон 3 раза в день.
2. Транексам по 1000мг 3 раза в день.
3. Половой и физический покой.

Лучше обратиться в гинекологический стационар. Быть под наблюдением.
Принятый ответ
Клиент
Транексам это кровеостанавливающее? Гинеколог сегодня сказала, что не будет мне их назначать. А я была в такой растерянности, что даже не спросила почему...

Акушер, Гинеколог
Нет, обязательно надо принимать
Клиент
Спасибо за ответ!))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению, беременность не развивается.
По закону деления клеток, от первого узи, когда впервые увидели плодное яйцо, через 2 недели чётко должен быть эмбрион с сердцебиением.
У вас его нет.
Желточный мешок действительно больше нормы, это говорит в большинстве случаев о хромосомной патологии.

Можно предположить что беременность дефектная, с генетическими поломками, от этого не развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую повторить УЗИ омт в динамкие через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ в динамике, шанс ещё есть
Эмбрион ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм.