Мазок из носа и рта
Ребенок 3,5 месяца, иногда бывает запах изо рта. Были запоры, сейчас туалет раз в 2 дня самостоятельно. Питание нутрилак на козьем молоке. Посмотрите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ в норме
Условно - патогенная Флора в низком титре
Нет ли стоматита/ налета в полости рта?
Опишите запах?
На плановом осмотре педиатр посмотрела, в полости рта все чисто.
Запах как у взрослого с утра, когда не почистил зубы ? что-то приближенное
Запах может быть , если у ребёнка рефлюкс
В этом случае рекомендуется узи желудка и осмотр гастроэнтеролога
Узи делали в 2 месяца, когда уже были запоры, там все было хорошо
В 2 месяца делали узи желудка или органов брюшной полости?
Прикрепите ?
Ааа, наверное брюшной полости.
То что планово идет.
Прикрепила
Узи желудка не делали по этому узи
В рамках комиссии не делают узи желудка
Поняла) значит надо сделать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это условно патогенная Флора ,меняется каждый день ,титр низкий лечение не требуется
Такое может быть если есть высыпания ,белый налёт на языке слизистой щек
Если есть то нужно начать лечение
Если нет ,то достаточно протирать язык и слизистую щек 2-3 раза в день мирамистином
(Из за смеси может быть такой запах )
Если не будете улучшения то сделать узи желудка ,что бы исключить рефлюкс
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора,если сейчас Нет острого воспаления и жалоб,то терапию проводить не надо.