Зуд жжение
Здравствуйте, месяца в отношениях с новым партнёром, предохранялись только презервативами. Оральные ласки тоже были. После похода в баню начался сильный зуд и жжение. Сдала анализы, прилагаю . Прошу написать лечение. Стрептококк и гарднерелла ранее даже в маленьких количествах всегда вызывали цистит и зуд. Многие доктора отказываются лечить так как это норма Флора в небольшом количестве , но для меня это всегда воспаление. До партнера анализы были чистые.
здравствуйте прикрепите анализы
Добрый день.
В таких случаях рекомендуют:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней,
Мазь Клотримазол - 2-3 нанесения в день на область зуда снаружи, до стихания зуда.
Это лечение на стафилококк и гарднереллу тоже действует?
Да, на них тоже. Это препарат широкого спектра действия.
Таблетки не нужны?
Принятый ответ
Нет, не нужны. При большом желании подстраховаться - можно принять 1 г азитромицина однократно.
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Флуконазол, 150мг однократно
2. Свечи Метромекон-нео №14 на ночь.
Да, и кандидоз у вас.
Свечи Метромекон-нео широкого спектра действия.
Ранее всегда еще таблетки назначали к местному лечению, в данно случае не надо ?
Принятый ответ
Нет, свечи достаточно. Флуконазол, принимайте внутрь однократно. Так как у вас кандидоз (молочница) ещё.
Я его приняла в день , когда начался зуд . Также два дня клиндацин про . Эффект отсутствует