Парень сказал, что не хочет меня из за лишнего веса
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком вместе 2,5 года, живем вместе 1,5 года . У меня сильно выражен лишний вес (100+ кг), он за время отношений тоже набрал, но не так как я Изначально когда мы знакомились, я так же была в таком же весе. У нас очень быстро все завязалось, влюбились, но он сразу обозначил, что ему важно, чтобы я занялась собой и похудела (я на тот момент итак худела и не придала этому большое значение) Отношения были прекрасные, секса первый год было очень много(несколько раз в день и почти каждый день), за год мне удалось сбросить 50 кг (но учитывая мой вес я все равно осталась полной, но уже немного стройнее и сексуальнее) Как только мы съехались, произошел сильный откат(у меня умер самый близкий человек) и я начала сильно заедать это все и как итог сейчас снова поправилась обратно, даже немного больше, чем была Последние пол года, у нас начались проблемы с сексом. Инициатива пропала от него, секс выпрашиваю, разговариваем по душам, договариваемся , но ничего не меняется. Вчера сели разговаривать и он сказал, что я люблю тебя, но секса больше не хочу, нет желания и влечения. Когда мы начинали были эмоции и интересный опыт , сейчас как полагается в долгих отношениях страсть ушла. До этого так же были конфликты на этой почве пару раз(сказал что сделает предложение после похудения). Знаю точно что не изменяет и сам говорит что никогда бы не пошел, да и желания нет, поэтому каждый день почти мастурбирует. Я не знаю что мне делать. Насколько нормально оставаться в таких отношениях, зная что тобой принебрегают? А еще я хочу секса часто, и получается что мне ходить не удовлетворенной еще долго , так как худеть я буду не 2 дня.
Здравствуйте. Ситуация непростая, но не безвыходная. Подумайте, действительно ли дело только в весе? Отсутствие влечения может быть связано с разными факторами, такими как стресс, усталость, проблемы в отношениях, гормональные изменения. Уточните, что именно изменилось в ваших отношениях кроме вашего веса? Как часто вы обсуждаете свои эмоции и потребности?
Здравствуйте. Примите мою поддержку. Ситуация действительно сложная и причиняет вам сильную душевную и физическую боль.
Вы правы, задавая вопрос о нормальности оставаться в отношениях, где вы чувствуете пренебрежение. Ваши чувства и потребности абсолютно законны. Желание близости и ощущение, что тебя ценят, — это основа партнерства.
Ваше тело и его изменения тесно связаны с тяжелой утратой и стрессом. Пожалуйста, проявите к себе сострадание. Возможно, стоит снова обратиться к психологу лично, чтобы проработать травму потери и выстроить новые отношения с едой и телом без давления извне.🙏
Попробуйте обсудить с партнером не его отсутствие желания, а ваши общие перспективы. Ультиматум «сделаю предложение после похудения» токсичен и не является проявлением любви. Спросите, готов ли он работать над восстановлением близости вместе.
Вам нужно решить, готовы ли вы жить в условиях, где ваша ценность условна. Вы заслуживаете отношений, в которых вас любят и желают здесь и сейчас, а не в гипотетическом будущем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите мою поддержку! Это , действительно, пренебрежение. Ведь МЧ изначально видел вас и щнал и не соглашался на условиях каких-то встречаться.
Это жест неуважения к вам.
Мастурбация так же может быть причиной отказа от секса. Скажите , осечек у него не было?
Вы видите перспективу этих отношений ? Действительно, ли дело только в вашем весе?
Страсть даже после идеального веса пропадает - это закономерный процесс и поддержать ее в отношениях можно , но над этим нужно работать вместе! А не только вам!
Я не знаю как мне поступить. Вчера при разговоре он мне прямо сказал, что не может через силу заниматься сексом. Я объясняю что помимо похудения, предстоит еще и пластика кожи и это несколько лет, и мак нормальному сексу придем через 5 лет? Он сказал, что значит да. До этого много было разговоров, каждый раз договаривались что секс будет чаще, он не оскорблял и про вес не говорил, валил на усталость и тд, обещал, что будем чаще, но ничего не менялось
А вчера раскололся
Я вот сижу сейчас и думаю, собирать ли мне вещи
Принятый ответ
Здравствуйте !Ситуация, которую вы описываете, это не просто проблема с весом или спад страсти. Здесь много слоёв ваша горечь изза смерти близкого человека, стресс, который вы заедаете его реакция на это, и главное ощущение, что вас перестали видеть вас а не только ваш вес. Он, наверное, тоже чувствует вину или растерянность, но вместо поддержки начал дистанцироваться. Это больно, когда человек, от которого ждёшь тепла, сам отключается.Важно честно спросить себя а чувствуете ли вы сейчас, что он видит вашу боль?Не только говорит я люблю, но и пытается понять, почему вам так тяжело? Например, когда вы говорите о своём желании секса, реагирует ли он как партнёр, который хочет найти решение вместе, или будто вы проблема которую нужно терпеть?
Ещё замечу что он связывает вашу ценность с похудением с самого начала отношений. Это опасная установка как будто ваша любовь заслужена только при определённом весе. Даже если он сейчас говорит, что не изменяет, такие условия рано или поздно подрывают доверие. Вы имеете право на отношения, где вас ценят сейчас, а не когда нибудь потом.Может, стоит задать ему прямой вопрос: Ты готов работать над этим вместе, пока я худею? Или ждёшь, что я сначала стану идеальной, а потом мы вернёмся к нормальной жизни? Если он не готов обсуждать это без оценок (типа ты сама набрала), то, возможно, вам нужна поддержка не только от него например, психолог, который поможет разорвать круг вины и стресса. И ещё ваше желание секса это нормально! Не вы слишком требовательны»
а отношения утратили баланс. Если он не может дать вам этого сейчас, честно ли с его стороны ожидать, что вы годами будете ждать пока он вернёт интерес?
Подумайте если бы подруга рассказала вам эту историю, посоветовали бы вы ей терпеть такое ещё долго? Иногда ответы мы знаем.
А вчера раскололся
Принятый ответ
Добрый день. Давайте честно признаем что проблема лежит гораздо глубже чем просто секс или вес. Я уверен что вы чувствуете себя эмоционально брошенной в тот момент когда вам была нужна поддержка после потери близкого человека. Его отстраненность и условие насчет предложения это форма психологического насилия да уж такие вещи трудно прощать. Вы же не говорите ему что согласитесь на предложение когда его зп станет от 500к или что-то похожее. Постоянно выпрашивать интимность это унизительно и абсолютно недопустимо. Ваше желание частого секса абсолютно естественно и заслуживает реализации но не в таких токсичных условиях!! Не с ним! Наверно стоит задать себе предельно честный вопрос а готовы ли вы всю жизнь доказывать свою ценность через килограммы. Это явно не последняя его придирка.
А вчера раскололся
Здравствуйте. Скажите честно, Вы сейчас чувствуете себя любимым и ценным человеком в этих отношениях? ? Потеря близкого человека это огромная травма, а вместо поддержки Вы получили условие о похудении для замужества(( Это выглядит как эмоциональный шантаж. Страсть действительно со временем притихает, но она не уходит совсем если есть настоящая близость и уважение. Его слова и действия прямо говорят о пренебрежении к Вашим чувствам и потребностям. Мастурбация вместо секса с партнершей это яркий симптом потери эмоциональной связи. Вы заслуживаете отношений где Вас желают и поддерживают в трудную минуту, а не ставят ультиматумы убивающие вашу самооценку. Готовы ли Вы мириться с таким отношением еще полгода или год? Задумайтесь об этом серьезно.
Здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог, семейный и детский психолог, Наталья Владимировна.
Примите мою поддержку.
В подобной ситуации я рекомендую поделиться своими чувствами и переживаниями с партнером, а также внимательно выслушать его. Важно понять, что именно его не устраивает, и что он готов делать для улучшения ситуации. Например, вместе изменить питание, что-то новое в сексуальной жизни. Похудение – это важно, НО не стоит делать это важной целью. Сосредоточьтесь на здоровом образе жизни, правильном питании и физической активности. Это поможет вам почувствовать себя лучше и увереннее. Попробуйте внести разнообразие в вашу сексуальную жизнь. Экспериментируйте, пробуйте что-то новое, уделяйте время прелюдии и романтике. Возможно, вам стоит вспомнить, что вам нравилось в начале отношений, и попробовать это снова.
Здравствуйте! Проблема эмоционального плана. Вы заедаете стресс, плюс добавляется его личное восприятие.
Быстро похудеть не получится, это очень тяжело для организма.
А как Вы себя сами видите? Есть ли какие-то физические проблемы со здоровьем, например, у эндокринолога?
Начните убирать потихоньку "вредное". Есть ли какие-то ещё вредные привычки, кроме "заесть"?