Консультация детского хирурга /

Кровит стома или кровь из нее ? — вопрос №2701940

Добрый день ,подскажите пожалуйста,все ли нормально со стомой ?ребенку 8 месяцев вчера вечером меняли калоприемник закривила стома слизистая стомы ,сегодня же утром проснулись столкнулась с такой кровью темной как будто подпекшая ,кал со вчерашнего дня не отходит ,у ребенка
температура третьи сутки доходит до 39,лезут зубы вся верхняя десна воспалена был понос ,что такое можетбыть ?
Хирург сказал нужно понаблюдать выходит ли кровь с калом ,Кала сегодня нет еще , возможно ли что это вышла кровь из самой стомы ? Как быть ?ребенок кушает ,играет ползает ,хоть и даже температура есть….

Возраст: 8

Хронические болезни: Атрезия заднего прохода

Детский хирург, Врач УЗД
На слизистой самой кишки видны эрозии, скорее всего из них и кровит, какой мазью обрабатываете, как давно они появились, почему образовались? С поносом и температурой нужно разбираться, педиатр смотрел ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Появились за два дня ,ничем не обрабатывала ,купила обломали помазала и стомы стала см фото ,педиатр смотрела ,температура так и держится вся везняч челюсть опухла ,сегодня анализы сдаем .

Детский хирург, Врач УЗД
Сейчас стома выглядит как? Все фото это как сейчас выглядит? Вы написали не понятно чем мазали вокруг стомы
Клиент
Сейчас стома последние два фото , вокруг мажу тоже офломелидом
Детский хирург, Врач УЗД
Сейчас нормально выглядит, посмотрела, кровотечение ещё раз было? Продолжает кровить?
Клиент
Нет не кровит ,иногда по бокам на слизистой ребенок активный ползает натирает и подкравливант бывает сдали анализ прикрепила фото ,температура так же продолжается повышенная ,так же лезут зубы ,что такое может быть не понятно.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Обязательно надо показаться доктору, который вас оперировал.
Маловероятно, что кровит сама стома, но я думаю, что там эрозия есть. Еще и температура. Покажитесь очно и хирургу, и педиатру.