Красное пятно

Здравствуйте! У ребенка полтора года, выскочило пятно на виске, связываю это с тем, что папа дал укусить кусочек шоколада, забыв, что детям шоколад нельзя, не уследила… На следующий день появилось пятнышко. Мазала кремом, не проходит, уже неделю. Сегодня заметила, что и второй висок начал немного краснеть, больше сладкого не давали после того случая. Это похоже на аллергию? Чем мазать?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото однозначно нельзя судить, но по фото похоже на атопический дерматит или грибковую инфекцию, лучше показаться дерматологу

Сейчас можно начать терапию атопического дерматита:
- Элидел крем тонким слоем 2 р/сут на очаги на 7 дней
- чередовать с эмолентами (Атодерм, Липикар, Лакри) 3-4 р/сут наносить

Принятый ответ

Юлия, добрый день!

По фото можно предположить атопический дерматит. Рекомендую очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,в данной ситуации без осмотра дерматолога не обойтись. Доктор может взять со скоб с элемента. До осмотра врача можно носить бепантен +

По фото не исключаю грибковую инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте.

Могу предположить что это на фото грибковая инфекция,рекомендую консультацию дерматолога со сдачей соскоба с кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото на аллергию не похоже
Возможно проявление атопического дерматита или грибковая инфекция
Нужен обязательно очный осмотр врача
Сейчас модно наносить крем Атопик или Лакри каждый день