Колики и вздутие живота при беременности, 3 триместр

Здравствуйте. Очень редко беспокоят колики, но уже второй день колит и вздутие в животе. До этого ходила в туалет и пила дюффалак, так как наблюдаются запоры. Но пила дня 3 назад. Вчера ходила в туалет, кал в норме. Когда лежу, ничего не болит. Но, иногда, когда встаю или же ложусь на живот - дискомфорт от колик. Сейчас 36 недель, пила кардиомагнил. Анализы в норме.

Гастродуоденит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при болях связанных с желудочно кишечным трактом рекомендуется к приему спазмолитики, но шпа или папаверин ректально, при вздутии живота Эспумизан. Исключить газообразующие продукты, капуста, виноград,черный хлеб, яблоки. Чаще стоять в коленно локтевой позиции, выпрямляется прямая кишка, улучшается отхождение каловых масс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно было нарушение диеты, в виде сладкого, мучного с глбтенлм, газообразующих продуктов, необходимо пересмотреть рацион, также может быть связан с дюфалаком. Старайтесь есть побольше клетчатки, ограничить количество быстрых углеводов, добавить в рацион свёклу , чернослив чтоб не было запоров и не употреблять дюфалак.

Здравствуйте
Если вы уверены что это спазмы в кишечнике, а не тонус матки, можно попробовать такие препараты как эспумизан. Увеличить количество клетчатки вашего рационе, больше фруктов и овощей свежих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, как проявляется тонус. У меня ни разу не было, не знаю какие симптомы. Но, живот не каменеет.

Когда животик собирается в комочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, такого не наблюдала

Принятый ответ

Тогда скорее всего это все же кишечник