Консультация гастроэнтеролога /

Как принимать препараты при СРК и СИБР — вопрос №1838110

Добрый день! Был поставлен диагноз синдром раздражённого кишечника. Назначили тримедат, урдокса на ночь, газированная вода донат. Начала принимать лекарства по предложенной врачом схеме, стало полегче. После доп. обследований подтвердился СИБР. Помимо этого есть жалобы на затекание слизи в носоглотку (назначен анализ на хеликобактер, выписан нексиум на 2 недели) Врач назначил большое количество препаратов, в голове путаница, как их лучше принимать. Также после введения Альфа Нормикса, снова вернулось вздутие, метеоризм (нормальная ли это реакция организма или что-то с чём-то конфликтует?). Подскажите, пожалуйста, как это всё лучше принимать (что за чем и в какое время)? И можно ли вообще это всё принимать вместе? По результатам УЗИ есть небольшой датой жёлчи, перегиб пузыря. Имеющиеся заключение и анализы приложу

Возраст: 25

Хронические болезни: Поллиноз, срк

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Оксана.
Альфанормикс может давать газообразование побочным эффектом.
Препараты принимаются:
Альфанормикс 200мг - по 2таб 3 раза в день вне зависимости от приема пищи (возможно применение во время еды для снижения риска газообразования) - 10 дней;
Энтерол - по 1таб 2 раза в день во время еды - 7 дней (вместе с Альфанормиксом);
Нексиум 20мг - по 1таб за 30 минут до завтрака - 14 дней;
Тримедат 200мг по 1таб 3 раза в день за 20-30 мнут до еды - 1 месяц (можно вместе с Нексиум утром);
Фитомуцил (Псилум, Мукофальк) - по 1 порошку 2-3 раза в день за 30 минут до еды (Тримедат+Нексиум+Псилум).
Препарат УДХК (Урсосан, Урсофальк и др.) - по 1капс на ночь перед сном.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день, а узи сможете прикрепить?

Клиент
Анна Михайловна, прикрепила
Гастроэнтеролог
Напишите мне пожалуйста ваш вес
По узи есть взвесь в желчном пузыре, необходим прием урсосана
Вам проводился водородный дыхательный тест для исключения сибр?
Клиент
Анна Михайловна, проводился, анализ приложен. СИБР обнаружен. Всё, что прописал врач (тоже приложено) я пью, в т.ч. урдокса на ночь .
Клиент
Вес 53 кг
Гастроэнтеролог
А урдоксу в какой дозировке принимаете?
Гастроэнтеролог
Альфа нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 10 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза 7 дней
Бак сет по 1 капсуле 1 раз 14 дней
Гастроэнтеролог
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней