Родинка растет

Здравствуйте! у меня как будто растет родинка иногда покалывает иногда чешется

сд2тип,гб2риск2
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!! По фото папиломатозный невус! Можно сделать дерматоскопию образования и удалить методом сургитрона или лазером, не опасно,признаков злокачественности везуальео нет,не волнуйтесь,не травмируйте,не трите мочалкой данное место ,

Татьяна Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Дмитрий !Добрый день.Меланоцитарный Невус .Если заметили изменения со стороны невуса ,зуд ,покраснение ,или постоянно травмируется одеждой Вам нужно посетить врача дерматолога,цель дерматоскопия .Дальнейшую тактику определит врач дерматолог.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото папилломатозный невус и обычный меланоцитарный невус. Но точно можно сказать, только глядя в дерматоскоп. Если есть субъективные ощущения, нужно обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии.

Дарья Леонидовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить удаление под местной анестезией в кабинете дерматоонколога.Признаков воспаления нет,есть опасность травмирования.

Сергей Леонидович, спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус не подозрительный внешне
Ничего опасного не вижу
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте!!! На фото у Вас 2 невуса: папилломатозный и пигментный меланоцитарный. Все они выглядят доброкачественно.
Не переживайте.
Зуд может быть из-за трения, сухости кожи.
Рекомендую Вам планово посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невусов. Повторять данное исследование 1 раз в год.
Сейчас стараться не травмировать.
В весенне-летнее время использовать крем spf 50.

Ольга Сергеевна, спасибо

Пожалуйста)