Заложенность носа

у моего мужа две недели сильная заложенность носа, при этом он уже 15 лет не обходится без нафтизина и других капель

50 лет

Оксана, здравствуйте.
При длительной заложенности носа и зависимости от сосудосуживающих капель рекомендовано выполнить КТ-придаточных пазух носа.
Также для снятия заложенности носа рационально использовать назальные глюкокортикоиды, которые снимают отечность. Назонекс, по 2 дозы 2 раза в день курсом 1 месяц, при необходимости курс может быть увеличен