Нос забит спреи не помогают
Заложило обе ноздри. Спреи не помогают. Пытался промыть Долфином -заложило ещё сильнее. Симптомов простуды и ОРВИ не ощущаю. Проблема существуют давно. Обычно спреи помогают. Также при ходьбе нос начинает дышать нормально. Заметил, что проблема усугубляется после употребления алкоголя. Об аллергии на что-либо мне ничего не известно.
Гипертония, сахарный диабет 2 типа
53 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Там хронический процесс нужно исключать.
Обязательно кт придаточных пазух носа и риноцитограмму сделать.
В нос начните аквамарис Стронг , и после мометазон или аналоги 2 дозы х 2 раза в день-2-3 мес.
Боогир-3 1 таб вечером -1 мес