Ушиб ребра

Ушибла ребро,уже 5 дней стягиваю бинтом и мажу найзом,ренген не делала,боль только при вдохи и кашлять больно,спать только на спине,боль когда ложишься и встаёшь. На сколько это страшно и как долго будет болеть?

Добрый день. Ушиб грудной клетки проходит примерно за 2-3 недели. Кроме фиксации необходимо делать дыхательную гимнастику (потихоньку вдох и выдох) для исключения возможности развития посттравматического плеврита. И по хорошему всетаки сделать рентген для исключения перелома.