Утрожестан вытекает при беременности
Здравствуйте, 21 неделя принимала Дюфастон 3 раза в день по 1 таблетка,допила по 3 и на следующий день перешла с Дюфастона сразу на Утрожестан 200 утром и вечером. С утра вставила полежала где-то 15-20 мин,может быть больше. Потом встала,пошла в туалет,свечка стала вытекать,это нормально?свеча могла подействовать? сейчас немного подтекает свеча.Сколько нужно лежать со свечой?
Здравствуйте, Анна! Да, основа свечи будет вытекать, это нормально, со свечой желательно лежать до 30 минут, дальше можно двигаться, препарат действует, чтобы выделения не доставляли димкомфорт утром утрожестан можно принимать внутрь.
Я встаю в 7 утра проводить супруга на работу, может тогда я буду вставлять,а через 2 часа мне вставать на работу.
Как раз 2 часа хватит.
Или можно с утра пить,а вечером вставлять?
Да, можно с утра пить внутрь, и делать все дела как привыкли. Или да, после того как проводили мужа вставить утрожестан, полежать полчаса, и вставать. Но учитывая что потом в течении дня утрожестан вытекающий будет доставлять димкомфорт если нет повышения печеночных ферментов можно принимать внутрь. Выбираете вариант как Вам комфортно. Оба допустимы.
Спасибо большое,а подскажите,что я резко перешла с людьми на Утрожестан ничего страшного?вчера выпила 3 раза по 1 в течение дня,а сегодня уже на Утрожестане?
С Дюфастона*
Ничего страшного, важно что не было дней без приема прогестерона, все сделали правильно, дюфастон принимать после 22 недель не рекомендуется согласно официальной инструкции.
Только в один день выпила вместо 3 таблеток в день 2,одну пропустила.
На следующей день тянул живот вернула опять 3.
Врач сказала постепенно уходить с Дюфастона,вот я и снизила дозировку.
Ничего страшного,что 1 пропустила 3 дня назад?а в остальные дни по 3 пила и только сегодня на Утрожестане
Да, ничего страшного, важно что не было Кровянистых выделений.
Ольга, спасибо большое ❤️
Последний вопрос, извините.
2 свечей Утрожестана по 200 хватит вместо 3 таблеток Дюфастона?
Да, достаточно, если нет угрозы прерывания беременности, повторюсь, Кровянистых выделений, 200 мг 2 раза в день более чем достаточно.
Начало тянуть низ живота как при месячных ((
Рекомендуется поставить папаверин ректально или выпить таблетку но шпы, чаще такие боли связаны с работой кишечника. Если улучшений не будет добавьте 3 капсулу Утрожестана, принимать так же как дюфастон каждые 8 часов.
Подскажите,можно пить с утра и днём,а вечером ставить вагинально?
Принятый ответ
Да, верно, чтобы днем не было димкомфорта от вытекающих выделений принимать внутрь. Старайтесь не волноваться, на стрессе тоже могут быть боли.
Здравствуйте, да, действующее вещество всасывается в слизистой влагалища, а выходят остатки основы капсулы
Сколько достаточно лежать со свечой?
До 30 минут, если неудобно, то утром капсулу можно принимать внутрь
С Дюфастона*
Нет, это нормально, так и осуществляют переход
Последний вопрос, извините.
Да, хватит
Юлия,начало тянуть низ живота ((
Что делать?вторую свечу вставлю только перед сном
Принятый ответ
Можно поставить свечу с папаверином ректально или выпить но-шпа в таких случаях
Здравствуйте, это нормально, достаточно полежать 20-30 минут, препарат успеет подействовать
Все правильно, не волнуйтесь
Последний вопрос, извините.
Да, это достаточная дозировка
Наталья ,начало тянуть низ живота ((
Что делать?вторую свечу вставлю только перед
Здравствуйте.
30-40 минут достаточно, стоб активное вещество, прогестерон, всасался через слизистую влагалища.
Глицериновая основа капсулы вытекает, это нормально.
Я полежала минут 20 потом встала на минуту и опять легла, переживаю что не дошло ничего (
Препарат всасался, он работает, не переживайте
Последний вопрос, извините.
2 свечей Утрожестана по 200 хватит вместо 3 таблеток Дюфастона?или мне нужно принимать Утрожестан 3 раза в день по 200?
Зависит от жалоб.
Какая длина шейки матки?
Бвли выкидыши, преждевременные РОДЫ в анамнезе?
ЭКО?
Шейка на 20 неделе 39мм
Ничего не было, беременность естественная
У меня эндометриоз и рудиментарный рог
Были коричневые выделения до 12 недели
Мне врач сказала вообще перейти на Утрожестан 100 на ночь только
Переодически тянет низ живота,но у меня ещё запор
Принятый ответ
200мг 2 раза в сутки достаточно
Екатерина,начало тянуть низ живота как при месячных
Не знаю что делать