Консультация психиатра /

3 недели пьем оланзапин 15 мг ,улучшения есть ,но не значительные . — вопрос №2702783

3 недели пропили оланзапин 15мг ,улучшения есть ,но не значительные .Продолжает повторять часто фразу парапарам.Что это гиперкинез,тики ?Т.е он еще в остром состоянии?Ходит на работу .Каждый вечер в бассейн ходит ,ложиться в 24 часа ,встает в 4 -5 часов .Никак не заставить раньше лечь .Видно не досыпает .Вес уже 78,5 при росте 178 ,это в 40 лет Что делать ,класть в стационар ?Лекарство принимает .Может начать мыть полы поздно вечером .Так хочется помочь ,но не знаю как .

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертания

Психиатр, Терапевт
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, поподробнее о ситуации. Кем Вам приходится указанный пациент. Какой диагноз установлен и с какой целью назначен оланзапин. Есть ли еще какие -то симптомы? Какие препараты принимает еще и принимал ранее?
Принятый ответ
Клиент
Это мой сын ,диагноз бредовое расстройство .3 года был в ремиссии ,принимал на поддерживающем лечении 7,5мг оланзапина через день .Летом ,будучи в отпуске на море бросил .Осенью в сентябре началось обострение .Почти не спал , мг,продолжал работать .Сильно похудел ,почти на 10кг .