Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2981383

Высыпане на животе, спине , волососенной покров возле шеи , держится неделю уже , ходили в больницу прописали неотанин , улучшения нет , сдавали анализы кровь , сказали все впорядке аллергический фактор чуть привышен

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Ребёнку 7 лет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Зуд есть? Ребёнка беспокоит?

Прикрепите пожалуйста кровь
Клиент
Зуд периодически присутствует , но не на постоянной основе , анализов крови к сожалению на руках нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуется:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Принятый ответ
Клиент
Раньше на нервной почве бывало высыпало и чесалось , но проходило в течение 10 минут.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите живот полностью !
Возраст ребёнка?
Клиент
Прикрепила фото
Клиент
Ребенку 7 лет , раньше на фоне стресса бывало высыпало также и был зуд , но проходило самостоятельно в течении 10 минут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела ,это только одна грудь,можно фото полностью от шеи до зоны трусов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По тому,что мне удается увидеть ,вижу Розовый лишай Жибера - инфекционно-аллергическое заболевание, связаное со снижением иммунитета, переохлаждением, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев, но при лечении в разы быстрее.
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем акридерм 2 раза в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, орехов, меда, морепродуктов, яркого и т.д.
*Заболевание не заразное!
Клиент
По всему телу мелкие точки , розовый лишай?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вижу ,да,визуально это именно розовый лишай Жибера (не от животных )
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Розовый лишай Жибера.

Вечером Акриедрм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм -10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Обычно рекомендую:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
зодак 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте