Болезненное мочеиспускание после бассейна
Здравствуйте, 2 недели назад была в бассейне, после чего стало болезненное мочеиспускание (именно под конец как при цистите). Два дня понаблюдала пропила ципрофлоксацин 7д и Фитолизин. Прошло. Цистит был один раз (от катетера в больнице), тогда ощущения были гораздо сильнее. Сегодня посетила бассейн ещё раз, мочеиспускание стало снова болезненным. Вода была холодная, но никогда раньше не было цистита. Что предпринять? Ещё и часа не прошло. Откуда он появляется?
Здравствуйте
Анализ мочи не сдавали?
Александр, здравствуйте, сдала сегодня, приложила
Здравствуйте, начните прием канефрон н по 2 т три раза в день -14 дней. Сдайте ОАМ.
Здравствуйте, Ольга.
Одна из частых причин появления цистита- переохлаждение. Что и было в вашем случае.
Алена, само не пройдёт?(
Само -очень вряд ли.
Рекомендую сдать ОАМ ( для исключения бак инфекции) и Канефрон коротким курсом по 2 капс 3р/сут 14 дней + Бруснивер/клюкву
Алена, посмотрите пожалуйста анализ
Воспаление мало выражено, но в моче эритроциты.
Здравствуйте!
Сдайте ОАМ и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, нужно посмотреть какая флора и какой антибиотик на нее воздействует со 100% эффективностью.
Принимайте сейчас Канефрон 2т-3 раза в день и Брусничный лист (лёгкое мочегонное)
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ
Здравствуйте! Вы принимали Канефрон или Брусничный лист?
У вас в общем анализе мочи большое количество солей/кристаллов.
Возможно вы перед сдачей ели много соленой, острой пищи или пили алкоголь.
Сейчас рекомендую пить больше жидкости (2,5-3 литра в день) и не терпеть, чаще ходить в туалет. На ночь так же пейте воду.
Бруснивер /Брусничный лист -10 дней,
Активный образ жизни.
И диетотерапия. Диета 14 по Певзнеру. Из самого яркого ограничить соль, жареное, копченое, пряное, алкоголь, газированные напитки, минеральную воду. Нужно изменить кислотность мочи, сделать ее не щелочной, а более кислой с помощью диеты. Употреблять больше овощей, фруктов.
Так же выполните УЗИ почек и мочевого пузыря.
У вас именно по этому после бассейна и беспокоили жалобы- активная физическая нагрузка провоцирует выход кристаллов и они раздражают стенки мочевого пузыря и уретру
Екатерина, сегодня начала пить Бруснивер. Острое ела вчера на ночь, алкоголь не употребляю в принципе. Пью комплекс витаминов - может быть из-за этого?
Принятый ответ
Это больше про диету конечно.
Лечения препаратами пока не требуется. Бактерий нкт в моче, воспаления тоже.
Есть только кристаллы. Пейте Бруснивер, воду, следите за питанием.
Здравствуйте. Это может провоцироваться и холодной водой и содержанием хлорки в воде. Вам нужно сдать общий анализ мочи, сделать узи почек и мочевого пузыря. Начните приём нефростен по 2 табл 3 раза в день до 1 месяца. Пейте морс не сладкий из клюквы и брусники
Ирина, посмотрите пожалуйста анализ
Здравствуйте!
Проявления цистита могут быть из-за раздражения хлоркой слизистых оболочек + переохлаждение
Пройти - общий анализ мочи + УЗИ почек
Начните канефрон 2капс + 3 рд - 14 дней
Здравствуйте.
По описанию - обострение хронического цистита.
В плане лечения - канефрон по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, консультации гинеколога и уролога.
Сергей, посмотрите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть признаки небольшого воспаления (если анализ сдан строго по правилам и не в дни менструации), канефрон по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
К рекомендованному выше обследованию добавить УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую однократно прием препарата Монурал (фосфомицин) и затем курсом месяц Монурель-Превицист - содержит проантоцианидины клюквы. Причина: иммунная система не справляется с переохлаждением, активацией условно-патогенной микрофлоры и пулом микроорганизмов, в этой связи рекомендую курс препарата Иммунал курсом месяц (это адаптоген иммуномодулятор Эхинацея). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, посмотрите пожалуйста анализ
посмотрел, есть раздражение мочевыводящих путей. Рекомендации остаются прежние.
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ мочи, анализ мочи на бак посев и чувствительность к антибиотикам, сделайте узи мочевого пузыря.
С результатами- на приём к урологу.
До сдачи анализов- обильное питьё, канефрон по 50 капель- 3 р/д, брусничный лист (заваривать и пить согласно инструкции), но-шпа при болях. Переохлаждений избегайте. От посещения бассейна воздержитесь.
Мария, посмотрите пожалуйста анализ
Анализ посмотрела. Повышена концентрационная функция почек (повышена плотность мочи), в моче- большое количество фосфатов.
Признаков воспаления по анализу нет. Болезненное мочеиспускание могло быть связано с движением солей по мочевыводящим путям.
Рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря, чтобы исключить наличие конкрементов..
Рекомендую приём цистона с учетом фосфатурии - по 2т - 2 р/д .
Брусничный лист.
но-шпа 40 мг при болях.
Усилить питьевой режим.
Мария, может ли быть это связано с приемом комплексных витаминов?
Принятый ответ
Какие именно витамины принимаете? Вряд ли это связано с приёмом витаминов, если только вы с витамином Д не перебарщиваете.
Чаще всего причина фосфатурии- это нерациональное питание и недостаточный питьевой режим.
Мария, Maxler VitaWomen. Про Д забываю, 2000ЕД если в неделю только получается...
Спасибо, поняла Вас!