ЭКГ Холтера

Здравствуйте уважаемые доктора, поясните пожалуйста есть ли изменения с предыдущим исследованием, и помогите понять заключение доктора, заранее благодарю.

Аортальный двустворчатый клапан
43 года

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами мониторирований.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Оба мониторирования в норме
На обном эпизоды синусовой аритмии, но и она является вариантом нормы.
Все в порядке
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, скажите пожалуйста, что такое экстрасистолы в физиологическом числе

в нормальном количестве, они бывают в порядке вещей у каждого 2го

Эльвина Куртаметовна, поняла, спасибо большое ?

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте. По результатам холтеровского мониторирования синусовая аритмия, единичные экстрасистолы. Это не является патологией, не влияет не самочувствие. Патологии нет. Не переживайте

Наталья Викторовна, что такое синусовая аритмия?

Принятый ответ

когда ритм правильный синусовый из правильного источника, но при этом есть эпизоды нерегулярного ритма, связанные с фазами дыхания. Не опасное состояние

Наталья Викторовна, спасибо большое ?