Ребёнок ходит на носочках

Здравствуйте. Ребенку 1,4, беспокоит то что она ходит на носочках почти постоянно. В 7 месяцев она встала у опоры на носочках, потом в 10 месяцев начала ходить и уже на всю стопу. На ходунки ее не ставили и за руки никогда не водили. И вот ближе к году снова начала ходить на носочках, резко, одним днём. Мы посетили четырех неврологов, все сказали что ребёнок здоров и это эмоциональная ходьба, так она балуется. Что к 1,5-2 годам все пройдет. Ортопед тоже сказал по его части проблем нет. Но у нее это уже вошло в привычку, больно смотреть уже на это. Показываем как надо правильно, чуть походит нормально и снова носочки. Стоит на полную стопу.Массирую голени и стопы. Есть ортопедический коврик. Уже сыпала рисинки в носки, где пальцы, это помогает на время. Неделю ходим в профилактической обуви, заказала без назначений. Ходит в ней хорошо, но жалко ребёнка. Но я не могу ничего не делать, очень беспокоит.

Нет
1 год

Здравствуйте
Можно походить на плавание , парафиновые сапожки + массаж стоп
Ребёнок обращенную речь понимает ?

Понимает, вообще нет никаких проблем с развитием. Указательный жест месяцев с 8. Знаем всех животных, показывает и говорит звуки как они говорят. Говорит мама,папа,ляля,свое имя, пить,ням ням,улица итд.Понимает идти кушать, принести игрушки, поцеловать, качает и кормит кукол, в общем можно перечислять до бесконечности. Я любитель поискать чего-нибудь, что не так. Но в плане развития точно ничего не беспокоит

Скажите, с чем это может быть связано? И бывают ли у вас в практике такие случаи и когда все проходило?

Просто она как действительно выбражает. Когда ей прям что-то надо, например с работы приходит папа, она целенаправленно идёт к нему нормально. А так, если обращать на нее внимание, она обязательно пойдет на носочках, с деловым видом, оборачиваясь и привлекая внимание

Да, такое хождение не цыпочках проходит с ростом ребёнка
Сейчас не акцентируйте на этом внимание

https://disk.yandex.ru/i/Y7Iu3BI4RD98PA
Посмотрите пожалуйста как она становится на носки

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

Здравствуйте, не могу загрузить видео, только фото тут можно

Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.

https://disk.yandex.ru/d/kJNiaCnhjOGyng
Там как нормально ходит и как на носках

https://disk.yandex.ru/i/Y7Iu3BI4RD98PA

Принятый ответ

Тут конечно важен очный осмотр но по видео похоже на вариант нормы, ребенок может ходить на полной стопе. В игровой зоне можно разложить орто коврики.

Здравствуйте.
Снимите, пожалуйста, видео как ребенок ходит босиком.
Можно загрузить в яндекс диск.

https://disk.yandex.ru/d/kJNiaCnhjOGyng
Там как она ходит на носках и нормально

https://disk.yandex.ru/i/Y7Iu3BI4RD98PA
Тут именно как на становится на них

Принятый ответ

Короткое и не совсем информативное видео