Консультация терапевта /

Рассуждаю и не понимаю — вопрос №270330

Добрый день.
Прошу объяснить. 08.06 был взят мазок на короновирус- результат положительный
Прописали азитромицин 500 мл -1 раз в день. Все это время температура держалась 37.2 ( прям с утра) боль в горле
Спустя 4 дня повезли на КТ показало что левое и правое лёгкое от 0-25%
Как понять все таки 0% или же 25%
И прописали азитромицин 250 мл -1 раз в день
Гидроксихлорохин 2 раза в день
Левофлоксацин 2 раза в день
Пропив 2 дня я понимаю что мне совсем плохо ( сердцебиение 100 ударов в минуту) может ли быть такая реакция организма на эти лекарства?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть реакция на гидроксихлорохин. Это достаточно тяжело переносящийся препарат. Уточните у вашего врача - возможно, стоит его отменить. В международных источниках сейчас появились сведения о его неэффективности, а вот побочные эффекты знчаительные.