Повышение трансаминаз после аденовируса
Здравствуйте, три недели назад ребёнок 10 лет тяжело переболела микс инфекцией, аденовирус+мононуклеоз, лежали в инфекции, В анамнезе :семейная триглицеридемия?принимаем фенофибрат 40 мг, но сейчас из-за повышенных трансаминаз отменили.Сейчас клинических симптомов нет, только повышены трансаминазы, принимаем урсолез 500мгина ночь, лиф 52 утром и вечером, но трансаминазы не падают ребёнок хочет уже в школу, но можно ли с такими анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте как давно начали принимать лив 12?
Дарья Александровна, с 25.11
отмените эту добавку на неделю и пересдайте анализ через неделю
Дарья Александровна, надо ли урсодез продолжать пить??? Или может ввести Хофитол ???
урсодез да пока остаим, просто лив 12 это БАД , и что в его составе никто никогда не изучал... Так как БАД не проверяется в отличие от лекарственных препаратов.
Поняла ,а в школу можно идти или с такими показателями лучше ещё дома посидеть???
Да можно, если ребенок чувствует себя хорошо и активен. На спорт бы я только пока не советовала ходить.
Дарья Александровна, спасибо ?
На здоровье Мария! Здоровья вашему ребенку!