Повышен ЭКБ
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по какой причине белок повышен, а иммуноглобулин в норме. Спасибо за информацию
Здравствуйте.
Если анализ крови сдался не в период инфекции\воспаления, то наиболее частой причиной повышения ЭКБ при норме общего IgE - гельминтоз.
Здравствуйте. Эозинофильный катионный белок - указывает на аллергическую реакцию или паразитоз. При нормальном иммуноглобулине Е - не истинную аллергию, а аллергоз (реакция на количество) и паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добрый день, данные анализы могут указывать на паразитоз или аллергическую реакцию (состояние которое проявилось в виде повышенной чувтствительности к определенным веществам)
Здравствуйте)
Не болели недавно ?
Повышение ЭКБ может быть при аллергии или глистных инвазиях.
Но так как как ИГ Е у вас в норме , то в данном случае рекомендуется сдать кал на я/ глист методом обогащения.
Так же по анализу у вас наблюдается дефицит витамина Д.
При таком уровне назначается прием - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 4 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Здравствуйте.
Вы обследуйтесь на аллергию какую-то?
общий иммуноглобулин Е более точный анализ. А КЭБ часто ложно бывает повышен, отдельно его повышение зачастую вообще противоречит другим показателям.
В ОАК что с эозинофилами?
На паразитозы проверялись?
Принятый ответ
При таких цифрах диагностируется дефицит витамина Д.
Рекомендуется прием преператов витамина Д, например, вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее рекомендуется контроль в крови.
Также рекомендуют прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – рекомендуют перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Надежда Яковлевна,