Расшифровка анализов
Добрый день. Подскажите что у меня по анализам ? Решила планово обследоваться и вижу ужасно большие цифры. Животные дома есть и кот и собака. Сдала 10 мес малышу у неё тоже иммуноглобулин и катионный белок повышены в несколько раз. Чем мы заболели? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
IgE и Эозинофильный катионный белок увеличиваются на фоне аллергических реакций или же паразитах.
Рекомендую Вам сдать кровь методом ИФА к лямблиям, токсокарам после консультация Врача-инфекциониста.
Добрый день прикрепите анализы
Мариам Ашотовна, прикрепила
Признаков аллергической реакции , аллергического ринита , пищевой аллергии не было ?
Мариам Ашотовна, нет не было.
Но у меня сильно обсыпало подбородок
Возможно это и есть причина
А на что именно высыпало не заметили ?
Здравствуйте,прикрепите результаты,пожалуйста.
Ольга, прикрепила
Не заметили после чего обсыпало подбородок? Что-то новое кушали,меняли может средства для ухода?
Также повышение иммуноглобулина Е ия эозинофильного катионного белка может быть при паразитозе,поэтому рекомендую сдать кал на гельммнты методом парасеп.
Ольга, я решила поесть китайскую капусту. Ела много. Потом вспомнила что сдавала панель на непереносимость продуктов и эта капуста была в красной зоне. Но я месяц ее уже не ем после сдачи анализов а прыщи так и есть + у ребёнка анализ свежий.
Антигистаминные внутрь и место принимали? Эффект есть? А у малыша тоже атопический дерматит?
Ольга, нет эти препараты мы не принимали. У малыша сыпи нет.
Принятый ответ
Сейчас принимайте Зодак по 10 мг 1 раз в день на ночь, 10 дней. Это Вам. И все-таки сдайте на гельминты анализы,чтобы их исключить.
Здравствуйте, нет ли высыпаний, покраснений? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у меня да. Обсыпало сильно подбородок.
орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, разрешен с рождения, на ночь антигистаминное, например Зодак или Солонэкс.
Здравствуйте. Смотрю анализ
Принятый ответ
Ознакомилась с результатами анализов. Повышены иммуноглобулин Е и ЭКБ, что встречается при аллергических заболеваниях и глистной инвазии. Рекомендую сдать анализ кала методом Парасеп трехкратно, соскоб на энтеробиоз. Сдать анализ крови на антитела к внекишечным паразитам (описторхоз, токсокароз, эхинококкоз), АТ к лямблиям. Начните соблюдать гипоаллергенную диету (исключить клубнику, цитрусовые, шоколад, орехи, креветки, газировки и др). Принимайте Цетрин по 1 таб в день в течение месяца. Малышу в каплях Зиртек.