Консультация терапевта /

Повышенные лимфоциты — вопрос №270356

А по каким критериям надо идти сдавать на вич ?
Я сдала кровь и испугалась !
Я болела в апреле ангиной , и сейчас губы с корочкой ( сушит ) .
Ещё постоянно ноги холодные и мокрые одновременно .
Немного пощипывает при мочеиспускании по утрам !

Терапевт
Здравствуйте, а почему вы испугались? Вполне хорошие анализы, немного изменились лимфоциты, это может быть вирус переносите или снижение иммунитета.

Что за корочка не поняла.
С мочеиспусканием скорее всего цистит или нужно показаться гинекологу.

Вич - это когда контакт был с кровью больного или половым путем, когда болеете постоянно, гриьковые разные состочния непроходящие и прочее.

У вас поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Не знаю , у меня какая то боязнь этой болезни , я сдавала в 15 мая на все эти гепатиты , сифилис , и вич - все отрицательное !

Терапевт
Нет, все в порядке, переживать правда не о чем! Здоровья вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализы хорошие. Переживать не о чем. Лимфоциты чуть повышены на фоне перенесенной ангины, остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас хорошие анализы. Повышение лимфоцитов связано с ранее перенесённой ОРВИ или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах и Ваша иммунная система так отреагировала. Обратите внимание на абсолютные цифры лимфоцитов - они у Вас в норме.
По поводу остальной Вашей симптоматики можно предположить нехватку каких либо витаминов и микроэлементов. Жжение при мочеиспускании может сопровождать патологию мочевыводящих путей: цистит или гинекологические проблемы.
Нужно сдать общий анализ мочи, по результатам консультация терапевта.
Посетить очно гинеколога.
Также рекомендуется проверить уровень гормонов ТТГ и Т4, витамин Д крови.
Пока принимайте поливитамины Супрадин или Solgar multi. Курс 1 месяц.
На ВИЧ нужно обследоваться при частой смене половых партнёров, наличии половых инфекций, постановке на учёт при беременности, если Вы являетесь донором крови. При частых грибковых инфекциях, длительном субфебрилитете, то есть показаний может быть множество. По анализам у Вас нет подозрений относительно ВИЧ инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравсивуйте,клиники нет,анализы хорошие,переживать и бояться не нужно,все у Вас хорошо. Немного повышены лимфоциты,скорее всего после орви/ангины.
Покажитесь гинекологу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас небольшой лимфоцитоз связан с перенесенной вирусной инфекции, в остальном результаты анализов в норме. Что касается жжения при мочеиспускании, то чаще всего эта проблема связана с солевым диатезом ( наличие песка в почках), этот песок при мочеиспускании и вызывает раздражение слизистой мочеиспускательного канала и вы чувствуете жжение. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. В случае подтверждения диагноза, вам рекомендуется препарат Канефрон по 2т 3 раза в день 2 недели, почечный чай, увеличение потребления жидкости до 2 литров, клюквенный морс.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алия. Ваши анализы отражают перенесенную ангину в апреле. Пугаться не стоит, если слишком эмоционально реагируете, то рекомендую растительный комплекс СТРЕССОВИТ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте! Возможно, произошла встреча с вирусом или активация своего собственного герпеса, к примеру, который есть у всех и каждого и обострился на фоне перенесенной ангины. Повода для переживаний не вижу. Вам сейчас рекомендовано теплое обильное питье: морсы, компоты, чаи, витаминно-минеральный комплекс, травы. От корочки на губах попробуйте крем Боро-плюс (есть зеленый с ароматным запахом трав, есть розовый - без запаха и гипоаллергенный), содержит растения, воски, масла растительные, очень хорошо смягчает и увлажняет кожу. Генферон спрей в нос в обе ноздри 2 раза в день на протяжении 5-7 дней (это профилактическая схема), он содержит интерферон альфа-2-бета - противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие, таурин – аминокислота для нормализации метаболических процессов и регенерации тканей, мембраностабилизирующее и иммуномодулирующее действие. При цистите и уретрите хорошо работают Уронорм или Монурель- превицист - это средства на основе клюквы - для защиты мочевыводящих путей, можно пить как с лечебной целью, так и профилактически по 1 таблетке в день. Попейте витаминно-минеральный комплекс: Супрадин, Мультифорт, Берокка – 10-15 дней. Если испытываете волнение, попробуйте таблетки Стрессовит, это пустырник, хмель, липа и магний с витамином В6, на ночь по 1 таблетке 2-3 недели. Это лекарственное средство комплексное и состав подобран так, что работает при повышенной нервозности, тревожности (пустырник и хмель) и липа - противовоспалительное, противокашлевое и иммуномодулирующее действие, увеличивает устойчивость нервного волокна к повышенной нагрузке за счет магния и пиридоксина, плюс ко всему стимулирует детоксицирующую функцию печени, после стрессорной нагрузки и перенесенной ангины это очень актуально. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.