Температура у ребенка 5 день
Здравствуйте. Ребенку 2 года 28ноября ребенка с вырвало ближе к вечеру и 29 тоже самое, только ещё добавился жидкий стул. Рвота была 2 дня а деорея 4 дня. После добавился кашель и температура 37,5-38,5 кашель влажный и сильный , особенно ночью. Температура уже 5 дней держится, нужен антибиотик подключать и из-за чего может быть температура так долго держаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии повышены нейтрофилы над лимфоцитами, а в вашем возрасте должно быть наоборот.
Также по анализу крови признаки гемоконцентрации увеличены - гематокрит, гемоглобин и эритроцитарные индексы- нужно увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.
Ингаляции ребенку назначены?
Диареи рвоты больше нет?
Рекомендую очный осмотр врачом для назначения антибиотикотерапии