Операция кесарево сечения
Добрый вечер! Была операция кесарево сечения 21.12, шов с одной стороны мок, при выписке сказали накладывать мазь Вишневского 2 раза в день под повязку ( Лейкопластырь), сегодня намазала шов заклеела пластырем, походила три часа и поняла что по краям печёт, сняла пластырь обтерла шов. Фото шва прикрепляю, посмотрите пожалуйста, что с ним и дайте совет. Завтра записалась на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально шов не воспаленный.
Если где-то подтекает, можно использовать Левомеколь 2 раза в сутки, предварительно обработать хлоргексидином и перекисью водорода.
Либо вместо Левомеколь Можно использовать Банеоцин мазь или присыпку.
Узелки нити нужно срезать, так заживление будет лучше.
Добрый день! А подскажите шов с противоположеной стороны от узелка, там как будто кусочек кожи повис, это нормально? Он подтянется? Или так теперь и будет висеть?
Немного еще сформируется, но складочка будет
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного нет, рекомендуется в месте мокнутия прикладывать левомеколь 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! По фото воспаления шва нет. Обрабатывайте место, где мокнет хлоргекседином, затем наносите мазь Левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по фото воспаления нет, можете местно использовать банеоцин порошок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по фотографии все хорошо
Можно использовать левомеколь