Консультация дерматолога /

Применение мази бетадин — вопрос №2131791

Здравствуйте, на внутренней поверхности бедра образовалась атерома,она увеличилась в размерах, дерматолог выписал делать повязки с бетадином и только купив мазь увидела в противопоказаниях гипертериоз,вопрос ,на что можно заменить

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Прикрепите фото образования.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, по фото действительно атерома, полость заполненная кожным салом.
Если она увеличилась, болезненна, значит она воспалилась.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь/ Офломелид 2р в день 7 дней.
Боль, воспаление должны пройти.
Узелок останется, его можно не трогать, он со временем регрессирует.
Или можно убрать его у косметолога.
Клиент
Юлия Юрьевна, офломелид лучше под повязку наносить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Утром так, на ночь можно под повязку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото проблемы
Клиент
Марина Геннадьевна, здравтвуйте,фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазь левомеколь или крем фуцидин можно 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, так же под повязку мазь накладывать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Просто наносить можно
Дерматолог
Здравствуйте!!! Попробуйте мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней.
Область атеромы дополнительно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться не травмировать.
Лишний раз не мочить.
Если не будет улучшения, то обязательно на консультацию к хирургу очно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Вам делали дерматоскопию?
Внешне как выглядит - это может быть и воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
- фуцидин/левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это атерома, снимите этими препаратами воспаление и удалите методом Сургитрон
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за ответ, дерматоскопию не делали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспаленное образование. Наружно можно использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день.