Что вас беспокоит?
Гематома на раннем сроке
Здравствуйте! Срок 8-9 недель, появились бежевые выделения, крайне мало, ничего не болит не беспокоит. Сходила на узи где нашли небольшие гематомы. На сегодняшний день принимаю витамины, Дюфастон и папаверин свечи. Насколько это опасно?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ретрохориальная гематома, это угроза выкидыша, вам нужна сохраняющая терапия в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, есть гематомы, но они очень маленькие. Соблюдайте половой и физический покой, старайтесь отдыхать и лежать больше, продолжайте прием препаратов. Если все будете соблюдать, то они рассосутся. Если же нет, то они имеют тенденцию к росту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не опасно, достаточно часто возникают ретрохориальные гемаирмы, у вас они мелкие. Могут быть небольшие коричневые выделения из половых путей, если гематома будет опорожняться. Лечение адекватное. Ничего добавлять не надо. Половой и физический покой
Принятый ответ
Доброе утро! Гематом при беременности быть не должно - это признаки угрозы прерывания. К лечению добавьте транексам 500мг 1т три раза в сутки. Какая доза дуфастона у Вас сейчас?
Илона, Дюфастон по 10 мг 3 раза
Увеличивайте до 4 таблеток
Илона, как долго могут наблюдаться подобные выделения?! В основном они заметны на бумаге после похода в туалет!
Пусть они выходят наружу-это освобождается гематома, не переживайте! Вы измените лечение, как я Вам написала, все быстро закончится! Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не опасно, если вы будете соблюдать половой и физический покой! Гематома у вас так опорожняется, ещё желательно принимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день , пока выделения не прекратятся и магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.Дюфастон и свечи папаверин продолжайте . Гематома опорожняется полностью в течение 2 недель
Здравствуйте. Главное, что они маленькие и не прогрессируют. Продолжайте принимать дюфастон, следите за выделениями, они не должны увеличиваться и становится яркими, в противном случае сразу нужно обратиться к врачу (можно по скорой). Можно дабавить транексам 500 мг 3 раза в до прекращения выделений. Шансы на удачную беременность очень большие!
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Отслойка незначительная.
Лечение верное.
Можно еще добавить тренексам 500 мг 3 р/ д.
Здравствуйте! Страшного ничего нет, гематомы часто бывают во время беременности, соблюдайте половой и физический покой, продолжайте приём препаратов!
Похожие вопросы по теме
- 25 Июля 20201 ответ
- 20 Августа 20201 ответ
- 29 Августа 202130 ответов
- 30 Октября 202116 ответов