Консультация пульмонолога /

Легкая обструкция — вопрос №270420

Здравствуйте, у меня с первых чисел апреля появилось ощущение нехватки воздуха некратковременное, длилось практически весь день и каждый день, субфебрильная температура, заложенность в грудной клетке. Терапевт предположил невралгию, прокололи противовоспалительные, вроде стало легче. Но симптомы остались. Делали рентген легких в начале мая и КТ 1 мая, патологий нет. После терапевт предположил психосоматику и прописал Новопассит в таблетках 3р в день и Афобазол 3р в день. Я начала принимать Новопассит 2р в день. Заложенность в грудине практически прошла, температура субфебрильная нет, поднимается ближе к обеду и под вечер. Стала чувствовать себя лучше. Но все равно время от времени появляется чувство нехватки воздуха, длится несколько часов, иногда бывает весь день. Появилось чувство небольшой заложенности в горле. По анализам крови, возможен скрытый железодефицит (железо в норме, но на пределе, завышены тромбоциты, эритроциты). Новопассит принимаю 14 дней.
Часто вздыхаю. Делала УЗИ сердца, патологий нет. Делала спирометрию - выявлены признаки легкой скрытой бронхообструкции. Может ли вызывать это вазомоторный ринит?
Какие анализы еще нужно сдать?

Педиатр
Здравствуйте! По пульсоксиметру что?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, лёгкая обструкция не может давать вазомоторный ринит, если только не наоборот. Клинический анализ крови если сдавали, приложите пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ крови. При железодефицитной анемии может быть небольшой субфебрилитет. Моча положительная, лучше пересдать по всем правилам гигиены.
Педиатр
Здравствуйте. Пройдите , пожалуйста, Наймигеновский опросник и напишите сколько баллов у Вас получилось. Вы аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 27 б, нет, не аллергик
Педиатр
Беродуалом дышать не пробовали в ингаляциях?
Клиент
Екатерина, нет не пробовала. Я после этого анализа чувствую себя не очень. Перестаралась видимо когда дышала
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, сдайте уровень серотонина в крови. Если повышен, могут быть такие ощущения скованности, спазма.Такде сдайте уровень витамина Д в крови, при значении ниже 39нг/мл необходимо принимать витамин по 5.000Ед 1раз в день 2месяца, желаемый показатель 40-60нг/мл. Этот уровень даёт организму правильно функционировать без воспалений, выправляя все в организме. По тому, что у вас выявлен бронхоспазм, я бы не стала назначать бронхолитики и ингаляторы, а рекомендую дыхательную гимнастики по Стрельниковой или Самоздрав(это аппарат, его нужно приобретать). По времени затраты одинаковы, 20минут в день(По Стрельниковой нужно сразу по 3курса делать, что даёт 21минуту). Эта дыхательная практика снимает спазм и насыщает органы кислородом. Занятия 1год, но здоровья они реально прибавляют.Здоровья.
Пульмонолог
Ольга , добрый вечер! У Вас по анализу крови несколько повышены Лимфоциты ,что говорит о вылотекущем воспалительном процессе. Вам,нужно сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. И по результатам - решать вопрос о необходимости санации носоглотки. Кроме того всем пациентам с Вазомоторным ринитом ,даже при отсутствии ранее аллергии назначают кровь на иммоноглобилин Е и Эозинофильный катионный протеин. Ольга, ещё у Вас по анализам кроме повышения Тромбоцитов , несколько высокий удельный вес мочи ,что может говорить либо о дефиците жидкости в организме ,либо о ,,сгущении,, крови. В любом случае Вам надо сдать кровь на свёртываемость. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Рекомендую прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей (бронхов, трахеи, носоглотки).
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.