Скачет температура от 36.6 до 37.5
Добрый день.Мальчик 7 лет.Скачет температура от 36.6 до 37.5 в течении дня.Признаков болезни никаких нет, ребенок здоров.В октябре месяце 2023 года, нашли вирус Эпштейн бара.У ребенка аденоиды 2-3 степени, готовимся к операции.Моча хорошая, в крови обнаружены эозинофилы.Сдавали мазок на глисты, все хорошо.Что может ещё сдать чтобы понять от чего скачет температура ?
Здравствуйте.
Обследование на гельминты( На паразитоз ) - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба. Также рекомендую сдать
Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.
Также сдать на общий IgE понять есть аллергия или нет.
Также сходить на прием к лор врачу осмотреть аденоиды, так как хроническая инфекция дает субфебрильную температуру.
Наталья Александровна, аденоиды могут давать такую температуру?У нас в понедельник операция, удаляем аденоиды и подрезаем миндалины.
Да, хронический очаг дает субфебрильную температуру.
Наталья Александровна, через сколько времени после операции мы может сдать аналы которые вы выше указали?
Принятый ответ
Через 1 месяц, ранее не нужно травмировать ребенка.
Здравствуйте.
В целом такая температура допустима в норме, при отсутствии нарушения самочувствия.
При эозинофилии, если ребёнок не склонен к аллергии, необходимо сдать кал на паразитов методом парасеп трехкратно
Ангелина Альбертовна, я страшным аллергиком была в детстве.В 15 лет само все ушло