Под одной грудью вышло такого рода пятно. Аллергией не страдаю. Мажу второй день мазью адвантан. Общее покраснение стало меньше . Чуть-чуть зудит. Что это может быть?
Несколько дней назад пыталась начать отучать ребенка от ГВ. Мазала ореолу медом с солью. Не знаю мог ли мед спровоцировать это ?
Здравствуйте! По фото проявления герпеса. Нужно понаблюдать в отношении опоясывающего герпеса-при нем появляется болезненность рядом с высыпаниями, мб несколько очагов. Адвантан противопоказан. Фукорцин 3р в день, мазь ацикловир 3р в день. Сухое тепло. Таблетки проникают в грудное молоко. С другой стороны при продолжении кормления, ребёнку будут поступать защитные иммунноглобулины.
Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса. Рекомендуется: 1. Адвантан отменить. 2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней. 3. Минимизировать контакт с водой. 4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать. 5. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней. Высыпания при кормлении прикрывать одеждой, чтобы не заразить ребенка.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в реальности есть пузырьки на этом очаге? По фото кажется, что есть. Подключите крем неотанин комфорт, он будет снимать зуд
Не обязательно. Если будут похожие высыпания у ребенка, педиатр подберёт лечение. Но, работая в детской практике, у детей герпес намного реже встречается, чем у взрослых
Здравствуйте! На фото очень похоже на герпетическое высыпание , проявляется при снижении иммунитета . Адвантан отменить . По лечению : таб Валтрекс 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней Таб изопринозин 500 мг по 2 таб 3 раза в день 14 дней При появлении выраженной болезненности таб Найз 100 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней При выраженном зуде таб Эриксон по 1 таб 2 раза в день . Наружно : мазь Ацикловир 2-3 раза в день Мочалкой не тереть , не раздражать , исключить трение об одежду . Вы заразны , исключить тесные контакты с ребенком этой области .
Валтрекс про ГВ применять можно , но изопринозин нет . По анамнезу я поняла что отучаете ребенка от груди . Заразить можете ребенка непосредственно через контакт с данным высыпанием , а не через грудное молоко.
У заболевания есть инкубационный период и должны быть определенные условия ( снижение иммунитета ) поэтому мало вероятно что вы заразились от чужой вещи , на следующий же день заболевание себя бы не проявило .
Здравствуйте ! Данные высыпания характерны для герпеса , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении Рекомендую : -ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней -гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней - минимизировать контакт с водой - не тереть ,сушить кожу промокательными движениями -хб одежда
Здравствуйте! Это проявления герпеса. Рекомендую по лечению Пои боли парацетамол 500мг однократно. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, а далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний высыпаний. Не мочить Внутрь витамины лля беременных, например Эливит на мес. Малыш не заболеет, у него есть антитела до года сохраняются. Сейчас в питание больше фруктов.