Консультация психиатра /

БАР к какому специалисту обратиться — вопрос №2704719

Здравствуйте. Скажите пожалуйста к какому специалисту обратиться для назначения лечения человеку с БАР, если он переживает, что его поставят на учёт, сложно будет потом продлить права или будут еще какие то ограничения? Просто не в курсе как платные и гос клиники передают данные и передают ли о таких пациентах.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Галина!
Обратиться надо к психиатру.
Муниципальные клиники и поликлиники передают информацию в ЕМИАС.
Если обратитесь к частному, информация будет конфиденциальная, данные никуда не уйдут
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо большое. Но из за такого заболевания же не ставят на учёт или всех обратившихся ставят автоматически? Интересует именно будет ли это как то ограничивать в дальнейшей жизни человека с таким диагнозом(это же не шизофрения всё таки). Это единственная причина по которой человек не хочет обращаться к врачам.

Психолог
Сейчас учёта нет, есть диспансерное и консультативное наблюдение. Будет заведена карта, но с БАР, скорее всего , будет наблюдение. Если понадобится получение справок, тогда будет информация о том,что у вас есть диагноз.