Консультация косметолога /

Уплотнение у переносицы — вопрос №2734490

Добрый день!
У переносицы есть уплотнение, оно не болит, не приносит физического дискомфорта, его можно потрогать двумя пальцами, взять, не знаю, как правильно сказать . Но оно доставляет дискомфорт эстетический, потому что визуально из-за него нос кажется не ровным и массивным. Так же , как мне кажется оно давит на нос и из-за этого ноздри не одинаковой формы. На фото видно , так же приложила фото что из-за этой штуки с одной стороны нос ровный а с другой нет , если поворачивать голову Что это может быть? Не помню с какого момента это появилось, у подростковом возрасте точно не было . Несколько лет назад ходила очно к косметологу ( узи не делала , в нашем городе нет такого ) , она сказала что это жировик , колола два раза Липолитик , эффект был но совсем небольшой, нужен был курс, но она уехала на пмж в другую страну а больше за нос никто не берется. Очень хочется избавиться от этого дефекта но что с этим делать

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественные образование
Внешне спокойное
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Удалить можно методом Сургитрон
Колоть в него ничего больше не надо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер ) мне кажется, мы не совсем об одном говорим, я говорю справа прямо у переносицы бугор, он под кожей

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я описала вам элемент, который попал под свет лампы
Обведите тогда, что вы имеете ввиду
Клиент
Виктория Николаевна, да, извините, вы наверное правы, не понятно что я имела ввиду , подгрузила фото с обводкой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С этой стороны я вижу естественную складку
Никакого элемента, образования ?‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если это появилось, то скорее всего либо атерома, либо липома.
Липолитики лучше не колоть эффекта не будет.
В данном случае нужна консультация дерматолога очно, что бы пощупать и если есть возможность съездить в город где есть узи мягких тканей и там посмотреть, также это может быть сосуд.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо) поищу, а каким образом они убираются??
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Делают разрез и убирают.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста это с двух сторон, я правильно понимаю, что вам не нравятся вилки ближе к носу и носогубки?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, я загрузила новое фото , где отметила что я и ею ввиду, вторая половина носа такая как и должно быть , а первая силуэт выпуклый из-за того что там что то около переносицы под кожей есть , оно не болит ничего
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы делали филлер?
И вас не затруднит сделать фото сморщив нос как будто плохо пахнет.
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила. Нет, в нос филлер не ставила никогда , только колола Липолитик Лайт фит два раза, как раз в ту сторону которая мне не нравится
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Надо сделать УЗИ этой стороны, посмотреть нет ли там рубцовой ткани.
Если бы вы пришли ко мне, я бы попробовала сделать вам Ботулинический токсин.
Так как если сильное напряжение мышц ( Nasalis ) и имеет большой мышечный тяж.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо))а рубцовая тарань может образовываться просто так ? Я вроде не травмировала нос и тд
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Просто так нет, а после липилитиков может.
Редко,но может
Клиент
Оксана Александровна, дело в том, что я колола Липолитик когда уже была эта штука . УЗИ не делала , косметолог сказал что это жировик
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть заключение и снимок УЗИ.