Сыпь не проходит
8 дней назад начался насморк и кашель. К вечеру появились высыпания на стопах и ладошках с внутренней и тыльной стороны. Терапевт сказал энтеровирус назначил Фукорцин. Вот пошел 9 день болезни, а сыпь все высыпает по всему телу и сливается в большие пятна на внутренней стороне бедра, ягодицах, локтях , груди, коленях. Не знаю чем можно помазать. Кормлю грудью
Принятый ответ
Здравствуйте.
На основании представленных фотографий и описания, да можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех-шести недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, легкий душ можно.
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем , увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной инфекцией
В таких случаях рекомендуют обильное питье
Наблюдать за общим состоянием с терапевтом
Наружно при гв рассмотреть например неотанин
Легкий душ
Проходить может до 6 нед в редких случаях
В среднем до 10-14 д течении процесса
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру белодерм спрей 2 р в день и неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что высыпания действительно напоминают вирусную сыпь.
Но, к сожалению, она может подсыпать длительно, иногда до месяца.
А также она плохо реагирует на наружную терапию и обычно проходит самостоятельно.
Можно рассмотреть наружно лосьон или крем Неотанин
Принятый ответ
Добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему (сыпь).
Может возникнуть на фоне вирусной инфекции.
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
Наружно:
- обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д -3-5 дней
Внутрь:
- таб. зодак/зиртек 1 р/д 3 дня
За 2-3 недели обычно все проходит